Пресс-конференция главных тренеров Андрея Разина и Алексея Жамнова С днём рождения, Павел!

«Магнитка» одержала десятую победу подряд

Ярчайшим эпизодом первого периода матча стал кулачный поединок между Никитой Гребёнкиным и Романом Рукавишниковым. Жан-Себастьян Ди попал под жесткий силовой приём со стороны защитника «красно-белых» и остался лежать на льду, а Никита решил заступиться за партнёра и вышел на 100% победителем из этого кулачного противостояния.

На 17-й минуте матча хозяева льда открыли счёт: в результате затяжной позиционной атаки в зоне московской команды «Магнитка» организовала отменную комбинацию, которую точным броском завершил Никита Михайлис – 1:0.

Во втором периоде спартаковцы смогли сравнять счёт в матче: Андрей Локтионов подставил клюшку под перевод Семёна Ручкина на дальнюю штангу – 1:1. Случилось это практически в середине матч.

Пропущенная шайба заставила хозяев активизироваться: магнитогорцы взвинтили темп игры, из-за чего гости, не успевая за быстрыми «сталеварами», начали нарушать правила. К сожалению, реализовать большинство у «Магнитки» не получилось.

В целом, по результатам двух сыгранных периодов «Магнитка» выглядела предпочтительнее своих оппонентов - по крайней мере в атакующем аспекте. Так, за 40 минут игрового времени «сталевары нанесли 34 броска в створ ворот Андрея Кареева, против 17 у «красно-белых».

«Металлург» вышел вперёд на 48-й минуте матча: получив передачу от Алексея Маклюкова в своей зоне, Данила Юров закатил в зону «Спартака» как нож в масло, походя, объехал трёх соперников и броском с неудобной руки отправил шайбу в девятку ворот Андрея Кареева – 2:1. Великолепная шайба по всем аспектам – красивая, технично исполненная и такая нужная!

Продолжая развивать успех, «Магнитка» смогла забросить и в третий раз – Егор Яковлев здорово бросил от синей линии, а Архип Неколенко точно подставил клюшку под бросок капитана на среднем пятаке – 3:1.

До конца матча цифры на табло не претерпели никаких изменений – «Магнитка» победила в упорном и зрелищном матче, одержав десятую победу подряд!

Сб, 25 ноября 2023, 16:30