«Барыс» – «Металлург». 30 ноября, в 18:30 по магнитогорскому времени В продаже – билеты на первую домашнюю серию декабря!

Отыгрались с «- 3» и выиграли с серии буллитов

В первом периоде матча в Нижнекамске было заметно некоторое преимущество гостей: магнитогорцы, хоть и уступили в прицельной бросковой активности, но действовали размашисто и активно, а на 9-й минуте матча вообще организовали очень опасный момент у ворот Филиппа Долганова – для определения легитимности взятия ворот «Нефтехимика» арбитры взяли видеопросмотр в результате чего, гол отменили – шайба не пересекла линию ворот.

Из действий хозяев льда стоит отметить опасные действия Александра Дергачёва – после броска форварда нижнекамской команды шайба очень опасно отскочила от амуниции и её едва не добил Андрей Белозёров.

Расхожее выражение «не забиваешь ты, забиваю тебе» полностью отображало характер игры «Магнитки» во втором периоде: магнитогорцы не смогли реализовать массу своих, практически убойных моментов, а хозяева льда – напротив сделали это весьма эффективно.

По ходу второго игрового отрезка нижнекамцы трижды забросили, отправив в итоге Александра Синицына на скамейку запасных – сначала Булат Шафигуллин перехватил передачу на своей синей линии и убежал на рандеву с голкипером «Магнитки», а затем в составе «Нефтехимика» отличились Александр Дергачёв и Евгений Митякин. В воротах же «Магнитки» обосновался Илья Набоков.

Лишь на последней минуте периода «Магнитка» смогла «размочись» ворота нижнекамской команды – Егор Яковлев, броском из левого круга вбрасывания прострелил Филиппа Долганова и результативно реализовал большинство «Металлурга».

В третьем периоде «Магнитка» полностью переломила ход неудачно складывающегося матча: сначала Данила Юров реализовал большинство своей команды и сократил разрыв в счёте до минимума, а затем Рома Канцеров сделал его равным – 3:3. Стоит отметить, что магнитогорцы в третьем периоде совершили 20 бросков в створ ворот «Нефтехимика», против всего трёх у хозяев.

В дополнительное время победитель матча выявлен не был, а в серии послематчевых бросков сильнее оказались магнитогорцы – победный буллит исполнил Никита Михайлис, а Илья Набоков отразил все пять попыток хозяев льда.

«Металлург» одерживает 11-ю победу подряд!