Поздравляем с Всероссийским днём хоккея! Live Report. Сезон 3, выпуск №26. Камбэк в Нижнекамске

Серия побед прервалась…

В середине первого периода матча в Астане хозяева льда смогли реализовать удаление Данилы Гололобова за игру высокоподнятой клюшкой: Аркадий Шестаков точно бросил с ползоны касание и поразил ворота Ильи Набокова – 1:0.

В конце же первого периода Никита Михайлис нарушил правила и отправился на скамейку штрафников за игру высокоподнятой клюшкой – розыгрыш большинства «Барыса» пришелся на начало второго периода и его астанчане смогли реализовать – воспитанник «Магнитки» Даниил Апальков броском с кистей замкнул передачу от борта Понуса Оберга – 2:0.

Ближе к середине матча «Магнитка» смогла сократить отставание в счёте – Дмитрий Силантьев, прокатившись за воротами, завёз шайбу в ближний угол ворот «Барыса» – 2:1. Дима уже забивал так в домашнем матче с новосибирской «Сибирью» – тогда форвард отличился при игре в меньшинстве.

К сожалению, хозяева восстановили разрыв в два гола на 35-й минуте матча – Эмиль Нургалиев оказался первым на добивании на пятаке ворот «Металлурга» – 3:1.

В начале третьего периода хозяева льда вновь отличились – Алихан Омирбеков бросил почти с отрицательного угла и прострелил Илью Набокова, а пятая шайба влетела в пустые ворота «Металлурга», когда, пытаясь реализовать численный перевес тренерский штаб «Сталеваров» снял вратаря и выпустил на лёд шестого полевого игрока.

В третьем периоде у магнитогорцев было масса моментов, чтобы вернуться в игру, но Андрей Шутов играл очень надёжно и неоднократно спасал свою команду. Голкипер «Барыса» в третьем периоде капитулировал лишь после точного броска Никиты Михайлиса с ближней дистанции после отличного паса Данилы Юрова – 5:2.

«Магнитка» уступила в Астане и прервала свою 11-ти матчевую серию побед.