Пресс-конференция главных тренеров Андрея Разина и Игоря Ларионова Live Report. Сезон 3, выпуск №29. День, когда шайба не шла в ворота.

Всё решила игра спецбригад

Магнитогорский «Металлург» уступил дома «Торпедо» со счётом 2:3, пропустив решающую шайбу в меньшинстве.

Накануне игры против нижегородцев Андрей Разин вернул в ворота Артёма Загидулина. И выставил на игру восемь защитников. К семерым предыдущим добавился Кирилл Жуков. В линии атаки появились Даниил Вовченко и Михаил Грасс. Они составили компанию Гребёнкину в четвёртом звене. За пределами заявки остались Кошелев, Мухаметов и Юров. Последний по причине травмы.

На 51-й секунде Петунин бросил от борта – Ххуска не справился и уральцы быстро повели – 1:0. Дальше – больше. Магнитогорцы не стали сбавлять обороны и на исходе 3-й минуты Вовченко, дебютировавший в четвёртом звене, атаковал с ползоны, Хуска отбил в сторону Гребёнкина – и Никита добил с неудобной руки – 2:0.

Тренерский штаб волжан поменял вратаря. Вышел Кульбаков, и характер игры немного успокоился. Хотя Магнитка продолжала контролировать ход матча, шайбу, но реальных угроз в зоне соперника было уже не так много. Зато гости активизировались настолько, что Кручинин имел два момента в разных сменах.

На 6-й, а потом и на 12-й минутах хозяева оказались в большинстве. И были близки к третьему голу, но Кульбаков выручал.

Со старта второго периода подшефные Андрея Разина продолжили наращивать обороны. Карпов бросал из-под защитника, затем Канцеров атаковал, но Кульбаков ликвидировал оба момента. А «Торпедо» свой шанс забило. Защитник Михаил Орлов сильным набросом из угла синей линии застал Загидулина врасплох – 2:1. Игра поменялась. Перевес Магнитки стал минимальным, но хозяева продолжали гнуть свою линию. Получили большинство, и вновь не забили.

На 35-й минуте при игре «четыре на четыре» гости сравняли счёт. Точным попаданием в верхний дальний угол отличился Фирстов – 2:2. Тут же Загидулин уступил место Набокову.

На третий период хозяева вышли с решимостью и огромным забросить третью. И, видимо, этот фактор оставил Магнитку в меньшинстве за нарушение численного состава. Таким образом, гости получили контроль над шайбой, и потом хозяевам было не так просто его вернуть.

Впрочем, на 50-й минуте Магнитка получила большинство, и пыталась вовсю его реализовать. Затем было ещё одно удаление Фирстова и гол Атанасова в меньшинстве – 2:3. В оставшееся время хозяева брали тайм-аут, меняли вратаря на шестого полевого, но уйти в овертайм не смогли.

Чт, 7 декабря 2023, 19:00