С днём отечественного хоккея! Тысяча очков от тренеров «Металлурга»!

Победа после перерыва

Уже на третьей минуте матча хозяева льда открыли счёт: воспользовавшись ошибкой легионера хабаровской команды Кэмерона Ли, Семён Кошелев завладел шайбой и отдал точный пас на Люка Джонсона, который находился в убойной позиции и не промахнулся – 1:0.

Гости активизировались, и по ходу периода создали несколько весьма опасных моментов у ворот Ильи Набокова – голкипер «Магнитки действовал уверенно и надёжно. Временам и казалось, что хозяева льда отдали инициативу в игре и осознанно стали действовать «вторым номером».

Но во втором периоде это ощущение полностью развеялось: несмотря на то, что гости смогли сравнять счет в матче на пятой минуте игрового отрезка, хозяева льда с течение игры прибрали инициативу к своим рукам и сначала вышли вперед, а затем и увеличили разрыв в счёте до двух шайб.

Автор второй шайбы в ворота Игоря Бобкова – Люк Джонсон, в аналогичной своей первой шайбе в матче, оформил дубль, а следом за ним блеснул молодой Роман Канцеров – 3:1.

В третьем периоде гости вновь перехватили инициативу и смогли не только сократить разрыв в счёте, но и за 46 секунд до конца основного времени матча перевести игру в овертайм.

В дополнительное время некоторым игровым преимуществом также владели гости, но за 15 секунд до конца дополнительного времени «Металлург» вырвал победу в этом матче – Никита Гребёнкин закатился в зону хабаровчан, мог бросить сам, но отдал отличный пас на дальнюю штангу Робину Прессу – защитник «Магнитки» расстрелял практически пустой угол ворот «Амура».

«Металлург» победил команду из Хабаровска в упорном матче и готовится к трёхматчевой выездной серии по маршруту Омск-Тольятти-Казань. Пожелаем нашим парням удачи!

Пт, 22 декабря 2023, 19:00