Набоков повторил рекорд Набокова Live Report. Сезон 3, выпуск №33. Финальный выезд года новогодний матч

«ХК Сочи» – «Металлург». 3 января, в 19:00 по магнитогорскому времени

3 января, на выезде «Металлург» встретится с командой ХК «Сочи». Начало матча в 19:00 по магнитогорскому времени.

В этом сезоне южане провели 46 матчей: 14 побед (1 в овертайме, 2 в серии буллитов), 32 поражения (5 в овертайме). В трех матчах южане не смогли забросить своим соперникам ни одной шайбы, в одном – не пропустили сами. Заброшено шайб ХК «Сочи» – 119, пропущено – 179. Штрафные минуты черноморской команды – 384, штрафные минуты соперников – 389.

Самые результативные бомбардиры «Сочи» в этом сезоне: Артур Тянулин – 33 очка (11+22), Матвей Мичков – 28 очков (12+16), Джесси Грэм – 22 очка (4+18), Амир Гараев – 20 очков (8+12), Кирилл Рассказов – 19 очков (12+7).

ХК «Сочи»

30 апреля 2014 года на общем собрании Правления Континентальной хоккейной лиги клуб из Краснодарского края был принят в состав сильнейшей лиги континента. Первый в своей истории матч клуб провел 9 августа 2014 года. В Континентальной хоккейной лиге ХК «Сочи» дебютировал 6 сентября 2014 года, в матче против Санкт-петербургского СКА. В том матче сочинцы уступили со счётом 3:2. Первую шайбу в истории клуба в официальном матче забросил Андрей Первышин. Дебютный сезон в КХЛ команда завершила на восьмом месте в Западной конференции и вышла в плей-офф.

Наивысшее достижение черноморцев – 11 место в турнирной таблице Чемпионата КХЛ в сезоне 2015/16.

Результаты официальных матчей в формате «Металлург» – «Сочи»

Результаты матчей в «Металлург» - ХК «Сочи» (на домашнем и гостевом льду)