«Торпедо» – «Металлург». 16 января, в 21:00 по магнитогорскому времени «Спартак» - «Металлург». 14 января, в 16:00 по местному времени

Без шансов, без вариантов. «Магнитка» крупно переиграла «Спартак»

В первом периоде матча в Москве хозяева льда пытались действовать первым номером: очень заряженными были спартаковцы на атаку и по результатам 20 минут игрового времени смогли нанести 22 броска в створ ворот Ильи Набокова, против 11 у магнитогорцев. Да и в целом «красно-былые» выглядели несколько предпочтительнее «сталеваров» - практически каждую свою атаку москвичи пытались завершить акцентированным броском.

Магнитогорцы отвечали резкими и весьма опасными контратаками - неплохо смотрелась связка Егора Коробкина и Дмитрия Силантьева, которые едва не открыли счёт в матче, организовав неплохой выход к воротам Патрика Рыбара в формате «2 в 1». Так же стоит отметить действия Никиты Гребёнкина, который в одном из эпизодов матча здорово прорвался по борту в зону москвичей, сблизился с голкипером «Спартака», но переиграть последнего не смог.

А вот во втором игровом отрезке гости сыграли образцово: магнитогорцы забросили три безответные шайбы в ворота «красно-белых», были быстрее своих оппонентов, здорово и очень цепко действовали в чужой зоне.

Сначала отличился Данила Юров, который в толчее у ворот московской команды оказался первым на добивании и завершил позиционную атаку своей команды – 0:1. Затем Денис Зернов в сольном проходе в зону «Спартака», походя обыграв Николая Голдобина, сблизился с голкипером и забил – 0:2. А третья шайба в ворота «красно-белых» стала результатом розыгрыша большинства – Даниил Вовченко, броском в касание замкнул точную передачу от Робина Пресса – 0:3.

Уже в начале третьего периода «Магнитка» забросила в четвёртый раз – Никита Михайлис точным броском завершил розыгрыш большинства своей команды – 0:4. Хозяева льда ответили голом Николая Голдобина – форвард московской команды реализовал контратаку «красно-белых», но «Металлург» вскоре восстановил разницу в четыре гола – и вновь Никита Михайлис, получив точную передачу от борта от Валерия Орехова, вкатился по центру в зону «Спартака» и бросил в «домик» Патрику Рыбару» – 1:5.

Случилось это за 10 минут до конца основного времени матча, и за оставшееся до завершения игры время команды обменялись голами – на шайбу Данилы Юрова на 58-й минуте матча, хозяева льда ответили голом Максима Цыплакова – 2:6.

«Магнитка» крупно обыграла «красно-белых», а Никита Михайлис и Данила Юров оформили в игре по дублю. Отличная игра в исполнении команды Андрея Разина, которая уже 16 января на выезде встретится с Нижегородским «Торпедо».