Пресс-конференция главных тренеров Андрея Разина и Андрея Козырева «Северсталь» (Череповец). Интересные факты

Есть победа в «металлургическом дерби»

Скоростной и обоюдоострый хоккей демонстрировали команды в первом периоде матча: и гости и хозяева льда отдавали быстрым рейдам в зону соперника с большим числом бросков по воротам – этакий хоккей на встречных курсах, практически без средней зоны. Лишь в середине периода гостям удались небольшие позиционные атаки, которые позволили череповецкой команде запереть «Магнитку» в их зоне защиты.

В ответ «Металлург» предпринял аналогичные действия, проведя несколько позиционных атак, но свой гол «Магнитка» забила, реализуя выход «2 в 1»: Денис Зернов выиграл вбрасывание на чужой синей линии, отпасовал Максу Карпову, который прокатившись по борту в зону «Северстали» отдал пас с неудобной руки Павлу Акользину – бросок Павла был точен – 1:0.

На 26-й минуте матча гости смогли сравнять счёт: Романа Абросимова оставили у «усов» - игрок «Северстали» получил передачу от партнера и точно бросил в ближнюю «девятку» – 1:1. Но спустя 6 минут «Магнитка» вновь вышла вперед – и вновь магнитогорцы отменно разыграли выход «2 в 1» – Никита Михайлис выдал точную передачу Даниле Юрову и бросок 22-го номера «Металлурга» был точен – шайба прошла прямо под ловушкой голкипера «Северстали» – 2:1.

Эти же игроки «Магнитки» стали действующими лицами и в следующем эпизоде игры: Андрей Чуркин грубо сыграл против Никиты Михайлиса, а Данила Юров, вступившись за партнёра, захотел в кулачном поединке наказать защитника череповецкой команды. В итоге, защитник получил совокупно 10 минут штрафного времени, а нападающий «Магнитки» – 17.

Третью шайбу гости получили, как говорится, «в раздевалку»: за 27 секунд до конца второго периода Игорь Гераськин закатился в зону «Северстали», мог бросать сам, но отдал великолепный пас на Даниила Вовченко – Даниил на паузе прицелился и бросил точно в ближнюю «девятку» - 3:1. Примечательно, что первый пас на Игоря Гераськина в этом голевом моменте принадлежал Илье Набокову.

В середине третьего периода гости смогли забить во второй раз – Александр Скоренов, находясь на пятаке перед воротами «Металлург» переиграл Илью Набокова. Примечательно и то, что до этого «Металлург» дважды играл в большинстве, но реализовать численный перевес не смог – очередное подтверждение расхожей хоккейной фразы – «Не забиваешь ты – забивают тебе».

В конце матча гости сняли вратаря и вшестером попытались сравнять счёт в матче, но достичь желаемого у них не вышло. 3:2 – окончательный счёт в этой драматичной и упорной игре.

Вс, 21 января 2024, 16:30