«Амур» - «Металлург». 28 января в 12:00 по магнитогорскому времени Live Report. Сезон 3, выпуск 42. Старт дальневосточного турне.

Три очка Данилы Юрова и победа «Магнитки» во Владивостоке

Первый период повторного матча во Владивостоке прошел с некоторым преимуществом «Металлурга» - по крайней мере магнитогорцы были более активными, нежели их оппоненты и создавали больше опасных моментов. К тому же по результатам стартового игрового отрезка « сталевары» нанесли 12 бросков в створ ворот Сергея Иванова.

Как результат – гол «Магнитки» на 17-й минуте матча: Денис Зернов закатился в зону защиты «Адмирала» - шайбу потерял, но ей на среднем пятаке завладел Егор Яковлев, который бросил – шайба попала в коньки защитнику приморской команды и отскочила прямо на крюк клюшки Максима Карпова – 0:1.

В начале второго периода Денис Зернов нарушил правила и отправился отбывать двухминутный штраф – этим и воспользовались хозяева льда и реализовали численный перевес – 1:1. Пропустив, «Металлург» заметно активизировался и провел несколько очень опасных атак, взвинтив темп игры и, как следствие, заставил соперника нарушать правила.

Свое первое большинство в игре «Магнитка» реализовала – Люк Джонсон здорово сыграл под воротами «Адмирала» и подставил клюшку под дальний бросок Робина Пресса – 1:2. Спустя всего полторы минуты отличился уже Данила Юров, точно бросив на неудобной для голкипера «Адмирала» высоте – 3:1.

До конца второго периода соперники еще смогли обменяться голами – на шайбу Дмитрия Бучельникова, для определения легитимности которой, потребовался видеопросмотр «Металлург» ответил шайбой Павла Акользина. Итоговый счёт по результатам двух периодов – 2:4.

В третьем периоде обе команды имели предостаточно моментов для того, чтобы изменить счёт в матче, но «Магнитка» сыграла очень прагматично и хладнокровно, не позволив соперникам сократить забить, но и не забросила сама.

В конце матча хозяева льда сняли вратаря, но финальный штурм «морякам» не удаляя – счёт в матче не изменился. «Металлург» побеждает в повторной игре во Владивостоке и обеспечивает себе место во втором этапе розыгрыша Кубка Гагарина.