«Амур» - «Металлург». 29 января в 14:00 по магнитогорскому времени Live Report. Сезон 3, выпуск 43. Победа во Владивостоке.

Вторая победа «Металлурга» в дальневосточном турне

В первом периоде мачта в Хабаровске «Магнитка» эффективно реализовала свои моменты и по ходу двадцати минут игрового времени смогла дважды огорчить Игоря Бобкова. уже в начале матча хозяева льда нарушили правила, дав «Металлургу» возможность реализовать большинство – и если забить в большинстве у «сталеваров» не получилось, уже в равных составах они добились желаемого – Максим Карпов от борта сделал передачу на дальнюю штагу, в результате чего шайба попала в конёк Никите Михайлису и отскочила в ближний угол ворот «Амура». 0:1.

А второй гол «Металлурга» случился в середине периода как результат контратаки: Робин Пресс от борта нашёл точной передачей Данилу Юрова, который бросил со среднего пятака – шайба попала в перекладину, отскочила в спину Игоря Бобкова и закатилась в ворота – 0:2.

Нельзя сказать, что хозяева льда в первом периоде выглядели статистами: у «Амура» было предостаточно шансов распечатать ворота «Металлурга»: дважды игроки хабаровской команды попадали то в штангу, то в перекладину, а Никита Подсткебалин неоднократно выручал свою команду.

Во втором периоде была заброшена лишь одна шайба и влетела она в ворота «Магнитки» в середине матча: после выигранного вбрасывания в зоне гостей Александр Щемеров бросил по воротам – голкипер «сталеваров» этот бросок отразил, но на добивании первым оказался Владислав Барулин – 1:2.

Далее «Магнитка» заработала четыре минуты большинства, но восстановить разницу в счёте в две шайбы у магнитогорцев не вышло – очень самоотверженно действовали хоккеисты «Амура», мужественно ложась под броски игроков магнитогорской команды. В целом хозяева льда много блокировали – 21 блок по результатам двух сыгранных периодов.

Третий период прошел в равной и очень напряженной борьбе: и у магнитогорцев и у хозяев льда были возможности для того, чтобы изменить счёт на табло, что в итоге и произошло – в третьем игровом отрезке команды обменялись голами.

Сначала отличились гости, организовав красивейшую контратаку: Игорь Гераськин закатил в зону «Амура» и выдал точный пас на фланг Даниилу Вовченко, а тот, в свою очередь, точно отпасовал в центр Никите Гребёнкину – бросок 71-го номера «Металлурга» был точен – шайба попала в ближний угол ворот «Амура» – 1:3.

В конце матча хозяева смогли забросить в второй раз – Иван Мищенко на дальнем пятаке здорово сыграл на поправлении. Далее тренерский штаб «Амура» взял тай-аут, снял вратаря, но сравнять счёт в матче хабаровчане не смогли.

«Металлург» одерживает победу в драматичном и упорном матче и уже завтра вновь встретится с хабаровской командой в повторной игре. Начало встречи в 14:00 по местному времени.