С днём рождения, Александр! «Амур» - «Металлург». 29 января в 14:00 по магнитогорскому времени

Уступили в перестрелке

Фееричный хоккей демонстрировали команды в первом периоде повторного матча в Хабаровске – к 14-й минуте игры оппоненты забросили по две шайбы, а динамика и скорости, которые демонстрировали соперники в ледовом противостоянии, безусловно, являлись его украшением. «Магнитка» открыла счёт на 3-й минуте: Люк Джонсон в зоне «Амура» выиграл вбрасывание - шайбой завладел Дмитрий Силантьев и точно бросил, чуть сместившись в центр зоны хабаровской команды – 0:1.

Хозяева льда ответили в середине периода курьёзной шайбой Кирилла Капустина – шайба после броска Капустина попала в защитника «Магнитки» Данила Гололобова, изменила траекторию полета и юркнула в ворота гостей – 1:1.

Примечательно, что защитник «Металлурга» стал автором в определенной мере столь же курьёзного гола – Данила бросил из круга вбрасывания в зоне «Амура» - шайба попала в плечо игрока хабаровской команды и, пролетев над плечом Дмитрия Лозебникова, упала ему за спину – 1:2.

Но буквально через 26 секунд хозяева льда восстановили паритет в счёте – отличился лучший бомбардир «Амура» Егор Коршков – 2:2.

Второй период матча проходил по точно такому же сценарию, что и первый – настоящая перестрелка: на шайбы хозяев льда в исполнении Владислава Барулина на 23-й минуте и Кирилла Панюкова на 27 минуте матча, «Магнитка ответила скорострельным дуплетом от Никиты Михайлиса и Никиты Гребёнкина.

Причём временной интервал между голами «Магнитки» был всего 45 секунд (!). Да и голы «Магнитки» во втором периоде были похожи как близнецы: вход по флангу в зону защиты хозяев льда и точный бросок в ближнюю «девятку». Тем не менее, на второй перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Амура» в счёте – 5:4.

Стоит отметить и то, что по ходу второго игрового отрезка и «Металлург» и «Амур» сменили вратарей – в воротах гостей обосновался Никита Подскребалин, заменив Александра Смолина, а у хозяев льда Игорь Бобков заменил Дмитрия Лозебникова.

И в третьем периоде команды продолжили голевую феерию: уже на первой минуте третьей двадцатиминутки хозяева увеличили разрыв в счёте до двух шайб – 6:4, но спустя всего две минуты Валерий Орехов, броском неудобной руки сделал счёт в матче 6:5.

Далее в составе хозяев льда отличился Станислав Бочаров, но на шайбу форварда «Амура» «Магнитка» ответила голом Дениса Зернова – 7:6. До конца матча цифры на табло не изменились, хотя тренерский штаб «сталеваров» взял тайм-аут, и вшестером «Металлург» попытался перевести игру в овертайм – к сожалению безрезультатно.

«Металлург» уступил в повторной игре команде из Хабаровского края и завершил трудное дальневосточное турне, взяв 50% очков.