Пресс-конференция главных тренеров Андрея Разина и Дмитрия Рябыкина Live Report. Сезон 3, выпуск №51. И «Тигры» у ног наших сели

Результат в атаке сделали защитники. Волевая победа над «Витязем»

В субботу магнитогорский «Металлург» сломил сопротивление аутсайдера КХЛ, одержав 43-ю победу в сезоне.

«Витязь» начал активно на первых минутах. Магнитке не удавалось цепляться за шайбу. Гости это использовали, шли в контратаку. Однако оборона хозяев пресекала эти выпады. Набоков ловил и выручал. Отметим, что Андрей Разин не стал менять состав с прошлой встречи.

Хозяева контратаковали не менее опасно. На 12-й минуте Артём Минулин дальним броском потревожил Шикина. Магнитка не могла нормально начать атаку и организовать раскат в средней зоне: слишком плотной была оборона у соперника. В результате на 18-й минуте Цицюра в контратаке забил. Причём, сделал он это с добивания – 0:1.

На 23-й минуте Гребёнкин атаковал с острого угла, Шикин отбил, добивания не последовало. Позиционная игра в зоне соперника – игра у бортов без обострения на пятаке. Там уже встречали два или три игрока гостей. Приближалась середина матча, а хозяевам до сих пор не за что было зацепиться. Гости играли «чисто», без удалений. Помогло стандартное положение. Возник гол из ничего. Юров выиграл вбрасывание в левом круге в зоне гостей, Михайлис быстрым пасом нашёл Минулина на правом фланге, и Артём не мешкая, попал в дальний угол – 1:1.

Гол Минулина разбудил команду. Хозяева прибавили в скорости, в агрессии на пятак, заработали удаление на 31-й минуте. Тем не менее, на волне успеха выйти вперёд не смогли. «Витязь» держал удар и грамотно действовал по счёту.

На 45-й минуте звено Юрова довело шайбу до ворот Шикина, пытаясь завершить комбинацию низовым броском – Шикин справился.

Однако вскоре магнитогорцы получили большинство, и Егор Яковлев реализовал его дальним броском – 2:1. В итоге этот гол оказался победным. В оставшееся время хозяева грамотно сыграли по счёту и впервые за последние шесть матчей выиграли третий период.

Сб, 24 февраля 2024, 17:00