«Амур» – «Металлург». 7 марта в 14:00 по магнитогорскому времени С днём рождения, Ярослав Васильевич!

«Металлург» повёл в серии с хабаровской командой

В начале мачта игра проходила с заметным преимуществом гостей: магнитогорцы действовали очень активно в зоне хабаровской команды, прессинговали, нанося броски с разных позиций и дистанций, а при потере шайбы – тут же шли в отбор.

Но, несмотря на это, именно хозяева льда смогли открыть счет в матче: Виктор Балдаев совершил бросок с дальней дистанции – Илья Набоков сыграл ловушкой, но шайбу не поймал – она отскочила прямо в черенок клюшки Робина Пресса и залетела в ворота «Магнитки». 1:0. 100% курьёзный гол.

После этого в ворота «Амура» был назначен штрафной бросок – Евгений Кулик нарушил правила на Никите Михайлисе. К сожалению, форвард «Металлурга» на смог переиграть голкипера хабаровской команды.

Тем не менее, на 13-й минуте матча магнитогорцы сравняли счёт в матче: Никита Гребёнкин хитрой и точной передачей в центр вывел Дениса Зернова на сольный рейд к воротам «Амура» - Денис качнул голкипера хабаровской команды и завёл шайбу в ворота – 1:1.

Во втором периоде, на 27-й минуте матча гости забросили во второй раз: в результате позиционной атаки Робин Пресс точным и сильным броском от синей линии прострелил Игоря Бобкова и вывел «Магнитку вперёд – 1:2. Вратарь «Амура» показывал, что в моменте взятия ворот была помеха вратарю, но арбитры матча даже не поехали смотреть видео этого эпизода.

Хабаровчане смогли сравнять счёт в матче на 30-й минуте: воспользовавшись грубой ошибкой магнитогорцев в своей зоне, хозяева льда, усилиями Егора Коршкова и Владислава Барулина во второй раз огорчили Илью Набокова – 2:2.

С ничейным счётом на табло команды отправились на второй перерыв в матче, а в третьем периоде, на 47-й минуте матча магнитогорцы вновь вышли вперёд: Никита Гребёнкин отлично поборолся за воротами Игоря Бобкова и выдал пас-конфетку на пятак Роману Канцерову – бросок молодого форварда «Магнитки» был точен – 2:3. Первая шайба Романа в плей-офф! Отличная игра и снайперский бросок, Рома!

«Амур» ответил опасной позиционной атакой, но Илья Набоков сыграл в этом эпизоде надежно и хладнокровно и нивелировал все попытки хозяев льда сравнять счёт в матче. В конце матча хабаровчане получили шанс разыграть численный перевес, но «Магнитка» оборонялась отменно и смогла сохранить победный счёт.

«Металлург» победил в третьем матче и повел в серии. Следующая игра состоится 7 матча. Начала в 14:00 по магнитогорскому времени.