Павел Акользин: «Разберём наши ошибки, действия в неравных составах. А «5 на 5» мы очень хорошо с ними играем» Live Report. Сезон 3, выпуск №66. Победное начало полуфинала

«Автомобилист» сравнял счёт в серии

Во второй игре полуфинальной серии за Кубок Гагарина магнитогорский «Металлург» уступил со счётом 2:4.

Перед второй игрой состав хозяев не изменился. Все тройки и пары защитников имели прежние сочетания. У гостей появился защитник Эберт, но при этом отсутствовал ключевой нападающий Волк.

На 4-й минуте Да Коста создал переполох за воротами хозяев. Оборона «Металлурга» перекрыла все пути дальнейшего наступления. Однако в следующей атаке соперник вновь пытался позиционно закрепиться, но дальше дело не пошло. На 5-й минуте Блэкер и Гребёнкин получили обоюдку. Немного погодя «Автомобилист» получил большинство и реализовал его с первой попытки. Гости действовали крайне агрессивно, шли в жёсткий отбор, но со второй половины оборона «Металлурга» постепенно освоилась, начала выходить из-под давления. В одной из атак Макар Хабаров угодил в штангу.

Хозяевам не хватало позиционных атак. Соперник их просто не давал проводить. До перерыва сравнять не удалось, хотя по броскам в створ подшефные Андрея Разина перебросали соперника: 11 – 6.

Со второго периода Магнитка пошла вперёд с ещё большим рвением. Зернов, Коробкин таранили оборону гостей кинжальными выпадами, но та не ломалась, - только гнулась. Слишком плотно работала оборона «Автомобилиста» на ближнем пятаке. На 27-й минуте магнитогорцы зашли в зону соперника. Первый бросок пришёлся выше ворот, но шайбу удалось оставить в зоне гостей, и Зернов выстрелил с места в ближний угол – 1:1.

На 30-й минуте Каштанов оставил магнитогорцев в большинстве. Увы, очередное большинство реализовать не получилось.

За 5.42 у скамейки «Автомобилиста» Мухаметов локтём встретил Широкова, оставив Магнитку на пять минут в меньшинстве. Команда Заварухина выжала максимум из этого удаления. Голышев и Да Коста забили по разу и сделали разрыв перед третьим периодом приличным – 1:3.

За секунду до конца периода Трямкин получил две минуты за подножку. Большинство вновь реализовать не удалось. Хотя быстрый гол очень нужен был хозяевам. В оставшееся время пришлось взламывать жёсткую оборону соперника.

На 49-й минуте второе удаление Трямкина опять не было реализовано. Зато по его следам Силантьеву удался верховой бросок в ближний угол – 2:3. Времени, чтобы сравнять, было достаточно. Но отыграться и перевести игру в овертайм не получилось. Четвёртую шайбу гости забросили в пустые ворота. 2:4 в матче, 1 – 1 в серии.

Пт, 5 апреля 2024, 19:00