• 7 мая 2009

Хорошими долго не бываем...

Что-то не то наша сборная вчера изобразила. Будто в глине завязла. И я бы не переоценивал коварство белорусской оборонительной "защепки". Скорее это наши преждевременно – с американцами и латвийцами – начали свой плей-офф, и к четвертьфиналу батарейки, похоже, успели разрядиться. Если по всей строг

351

Альпийский лед

Наша Раша Сборная России, по обыкновению, не стала беречь нервы своих болельщиков. Создавать себе проблемы, а потом героически их преодолевать – известная национальная черта. На сей раз лишь в третьем периоде подопечные Быкова смогли обозначить свое преимущество. И даже серьезный втык от тренерског

345

Персоны дня

Илья КОВАЛЬЧУК Вчера форвард "Атланты" и сборной России подтвердил статус главной звезды чемпионата мира. Ковальчук взорвался в решающий момент четвертьфинала с белорусами: получив пас на своей половине площадки, в одиночку ворвался в зону соперника и красивым кистевым броском уложил шайбу в сетку.

310

Чуть не допрыгались

ЗА НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ ДО МАТЧА БЕЛОРУСЫ ЗАМАХИВАЛИСЬ УЖЕ НА ЗОЛОТО Кто рано встает – тому Бог дает. Справедливость народной мудрости предстояло испытать на себе белорусской сборной, вышедшей вчера на основной лед PostFinance Arena в девять часов утра. Ключевые игроки братьев-славян – нападающий Грабов

327

Ковальчук напомнил о Квебеке. Блестящая игра героя золотого матча ЧМ-2008 вывела нашу сборную в полуфинал

Так сильно мы вместе с коллегой Павлом Лысенковым не нервничали даже в Квебеке! Белорусы оказались столь крепким орешком, что лишь втретьем периоде чемпионы мира смогли сломить сопротивление соперника. Все хорошо, что хорошо кончается. Идем дальше! За медалями! Золотыми! ...До конца третьего период

355

Песни партизан

Как ни странно, на первом матче плей-офф трибуны были заполнены не более чем на 70 процентов. Большинство зрителей, естественно, были в российской униформе. Матч начался со шквала атак российских хоккеистов, которые надеялись, что быстрый гол разорвет эшелонированную оборону белорусов, предпочитавши

352

Своевременная замена

Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира, в тяжелейшем матче победив белорусов со счетом 4:3. Дважды по ходу матча соперники вели в счете, но нашей команде удалось в вязкой игре "пробить" голкипера Беларуси и перейти "подожженное болото". Традиционно тяжело сложился матч между сборными Росс

327

Вячеслав БЫКОВ: "Огромная ответственность закрепостила ребят"

На этом чемпионате мира я еще не видел Вячеслава Быкова таким опустошенным. Сразу было видно, что игра с белорусами отняла у тренера сборной России массу эмоциональных сил. – Это был не день Ильи (Брызгалова. – Прим. ред.), – начинает анализ четвертьфинала Быков. – Вообще команда в целом немного не

292

"Брызгалов нервничал"

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков после победы над командой Белоруссии рассказал о том, почему он заменил во втором перерыве Илью Брызгалова на Александра Еременко. "Игра была интересной, – заявил после матча главный тренер сборной России Вячеслав Быков. – Нам повезло чуть больше. Мы иде

343

Вячеслав БЫКОВ: "Мы не проигрывали тактически..."

Главный тренер сборной России о "перенакрутке", замене Брызгалова на Еременко и положительных сторонах такого матча с Белоруссией – в интервью российским и не только СМИ по окончании четвертьфинального матча чемпионата мира. – Илья Ковальчук сказал, что команда не совсем выполнила установку. Какая