В последние дни в североамериканских СМИ широко обсуждаются скандальные перестановки в профсоюзе игроков. "СЭ" из собственных источников в НХЛ стали известны подробности конфликта. Сначала коротко о последних сообщениях, поступающих из ассоциации хоккеистов-профессионалов (НХЛПА), или попросту из п

352

• 19 сен 2005

Тарасов остановил "Ак Барс"

Новокузнецкий "Металлург" обыграл казанский "Ак Барс" в матче 6-го тура российской хоккейной суперлиги со счетом 6:3. Победный гол в ворота Фреда Брэтуэйта забросил Денис Афиногенов. Команда Андрея Пятанова одержала свою вторую победу в чемпионате. Перед очной встречей положение команд в турнирной

384

Сегодня - 6-й тур

Прогноз на матчи дает известный в прошлом нападающий "Динамо", "Крыльев Советов" и ХК ЦСКА Валерий Черный. Напомним, что (+) означает разность, с которой победят хозяева, (-) гости, (=) - ничью. ДИНАМО - СКА (19.00*) Матчи в Москве за последние три сезона: 02/03 - 4:1, 03/04 - 4:1, 2:2, 04/05 - 2:

349

Суперлига. 5-й тур

ДИНАМО – СЕВЕРСТАЛЬ 2:2 Перед этим матчем в динамовском лазарете негде было ставить койки. Однако мужество игроков вместе с искусством врачей сделали свое дело: почти все травмированные игроки (за исключением "тяжелых" Ореховского, Михайлова и Харитонова) вышли на лед против разогнавшейся "Северста

365

Мы сами рассеем дым

Сосредоточиться на самой игре до минувших выходных все как-то не получалось. То Ковальчук у нас без контракта, то Грабовский с двумя, то Дацюка с трех континентов на три части рвут. Сказать, что дым от этих финансово-трансферных баталий, наконец, рассеялся сам собой, было бы не совсем верно. Ковальч

388

Металлург Мг – СКА. Второй "сухарь" Скотта

"Магнитка" начинает с места в карьер и быстро добивается успеха. Пестунов перехватывает шайбу, пасует Гусманову, тот на паузе красиво обыгрывает Соколова – 1:0. Во втором периоде матч превращается в дуэль вратарей. Несколько раз чудеса реакции демонстрирует магнитогорец Скотт. Не менее успешно справ

363

Металлург Mг – СКА. Скотт опять "сухой"

После неудачного выезда тренерский штаб "Металлурга" готовил изменения в четвертом звене нападения: Кудерметова и Гусманова должны были заменить молодой Кулемин и оправившийся от сотрясения мозга Добрышкин. Но накануне матча со СКА Добрышкин во время тренировки сломал ключицу. И в итоге на лед снова

345

Витязь – Химик. В Чехове зрители бьют хоккеистов

Это я о Риде Симпсоне. Кто не знает, это канадский нападающий "Витязя". Только нападает он не на ворота, а на соперника. Таким лучше уж в бокс или в борьбу без правил… В каждой смене форвард таранного типа выходил на лед с одним намерением – врезать побольнее кому-нибудь, куда-нибудь и чем-нибудь. В

375

Витязь – Химик. "Подвиги" Симпсона: сломанные нос и ключица у лидеров "Химика"

Отчет о двух периодах матча "Витязь" - "Химик" вполне можно передать в телеграфном стиле: "Ковальчук забросил две свои "дежурные" шайбы, "Химик" обыграл аутсайдера суперлиги на классе". 0:3 за 20 минут в современном хоккее редко отыгрываются, третий период в такой ситуации обычно превращается в пуст