• 11 мар 2009

Неутолимые "ястребы"

"Ак Барс" проиграл на своем льду омскому "Авангарду" первый матч четвертьфинала плей-офф со счетом 0:2. Омичи продолжают преподносить сюрпризы в первом розыгрыше Кубка Гагарина. Обе команды вышли с небольшими изменениями в составах, по сравнению с последними играми предыдущего раунда плей-офф. Так,

379

Олег ПЕТРОВ: "Нам надо играть, как "Авангард"

"Ак Барс" "всухую" отдал первую игру серии с омским "Авангардом". Ястребы под руководством молодого тренера Игоря Никитина продолжают победное шествие по плей-офф, одолев очередного соперника из верхней части таблицы со счетом 2:0. После игры на вопросы "4-го Периода" ответил форвард казанцев Олег П

319

Как снег на голову

Казань в снегу. Явление природы, всю зиму обходившее город стороной, превратилось в стихийное бедствие. Когда казанские болельщики, проклиная все на свете, добрались до "Татнефть-Арены", то казалось, что над дворцом повис сгусток отрицательной энергии. А тут еще к не успевшему восстановиться Илье Н

416

"Спартак" хочет сохранить Ржигу

Руководство "Спартака", который сегодня проведет первый матч четвертьфинальной серии в Ярославле, заинтересовано в продолжении сотрудничества с чешским тренером Милошем Ржигой. – Акционеры клуба не видят команды в следующем сезоне без Ржиги, – заявил вчера генеральный директор "Спартака" Петр Чувил

363

ЦСКА – Динамо М. Теперь "Динамо" – точно фаворит

ДЕНЬ В ДЕНЬ С ФИНАЛОМ-92 Если бы сценарий нынешнего розыгрыша Кубка Гагарина в соавторстве писали Конан Дойл, Юлиан Семенов и Борис Акунин – до столь же острых сюжетных поворотов не додумались бы и они. Взгляните, к примеру, на стартовавшее вчера московское дерби. Первый в истории российских плей-о

381

ЦСКА – Динамо М. Армейцев поздно разбудили

Динамовцы, почти неделю отдыхавшие перед вчерашним поединком, взвинтили темп с первых же секунд матча и уже на шестой минуте вели 2:0. Хозяева, еще не успевшие восстановиться после изнурительных сражений с "Ладой", выровняли игру только к концу стартового периода, но сравнять счет так и не смогли.

398

Быков жалуется на расхлябанность

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ЦСКА Вячеслав Быков объяснил причины поражения своей команды. – В плей-офф очень важно хорошо начать матч, – с улыбкой комментирует встречу наставник победителей Владимир Вуйтек. – Нам это удалось – быстро забили две шайбы. – Если соперник начал иг

382

Вячеслав БЫКОВ: "Всему виной наша расхлябанность"

Главный тренер ЦСКА Вячеслав Быков назвал главную причину поражения в первом четвертьфинальном матче с "Динамо", наставник бело-голубых Владимир Вуйтек объяснил, почему его команда не забивала при розыгрыше большинства, а голкипер победителей Виталий Еремеев сказал, что все решил первый период. – У

354

Кадры решают все

На недавней пресс-конференции главный тренер СКА Барри Смит не только проанализировал причины столь раннего окончания сезона, но и обмолвился о некоторых принципах, по которым будет осуществляться селекция на сезон будущий. А также ответил на некоторые вопросы, касающиеся кадровых решений по ходу за

385

Москва в лихорадке

Москва не знала столичного дерби в плей-офф аж с 1992 года! Спустя 17 лет в первый же сезон КХЛ в четвертьфинале Кубка Гагарина сошлись ЦСКА и "Динамо". Лучшую вывеску для болельщика придумать сложно. Неудивительно, что зритель клюнул на красивую афишу, создав огромную очередь у касс Ледового дворца