• 20 окт 2008

Ян Марек стал лучшим игроком недели в КХЛ

По итогам седьмой недели регулярного чемпионата Континентальная хоккейная лига определила лучших хоккеистов в каждом амплуа, плюс – сильнейшего новичка недели. Лучшим вратарем назван Иван Касутин. Голкипер "Нефтехимика" провел 3 матча, во всех – победил, отражая при этом 92,6% бросков по своим вор

306

Александр БОЙКОВ: "Пока нам не везет, но, думаю, сыграемся"

Накануне игры "юлаевцев" Уфы с нижегородским "Торпедо" корреспонденту "Чемпионат.ру" удалось пообщаться с экс-защитником "Салавата Юлаева", ныне игроком "Торпедо" Александром Бойковым. - Александр, в межсезонье вы сменили "Салават Юлаев" на нижегородское "Торпедо". Что можете сказать о своей новой

320

Тактика использования авиации против бронепоездов

В 48-й игровой день регулярного чемпионата КХЛ нам предстоит узнать, решит ли "Амур" затягивать новую "черную" серию, сбился ли прицел у Марцела Хоссы, сломает ли "Спартак" тольяттинскую арифметику и нужна ли дозаправка "Су-33". А первая олимпийская новость пришла, тем временем, недавно из Канады.

338

"Авторитет "Салавата" давит прилично..."

Чемпион страны вновь играет три матча за четыре дня. Но если первые две игры оказались для "Салавата" ожидаемой "легкой прогулкой", то вот вторничная битва с "Атлантом" должна стать ни много ни мало центральным матчем месяца в КХЛ. Если не больше... Для начала в субботу к "Салавату Юлаеву" пожалова

387

"Атлант" как "Магнитка". А та - как "Рейнджерс"

Центральный матч воскресного дня подарил нам не просто противостояние двух лидеров чемпионата – битву гигантов! Принципиальную. Безжалостную. Беспощадную. Сопровождаемую к тому же многими подтекстами и пикантностями. Чего, например, стоит один факт совершенно неравнодушного отношения к "Магнитке" н

317

Вот это был всем матчам матч!

Вот это был всем матчам матч! В этот воскресный вечер "Магнитка" принимала на своем льду лидера первенства - мытищинский "Атлант". И все пошло как-то наперекосяк еще перед началом мачта: талисман "Металлурга", лисенок Тимоша, на церемонии открытия матча врезался в защитника мытищинцев Хомицкого, упа

348

Персоны дня

Рэй ЭМЕРИ На 13-й минуте третьего периода матча "Металлург" Мг – "Атлант" счет стал – 5:2 в пользу гостей. После этого мало у кого остались сомнения, что "атланты" продлят впечатляющий сериал из 11 побед подряд. Однако затем что-то необъяснимое происходит с голкипером Рэем Эмери, который пропускает

311

"Молодчики! Красавцы!!!"

Последние секунды овертайма, очередная атака "Атланта". Подступы к воротам хозяев перекрывают Бульин и Ибрагимов. Судья Карабанов свистит, пауза. Отбились. Лица обоих защитников расплываются в довольных улыбках... А уже по пути в раздевалку, после победы по буллитам, уральцев от эмоций просто распир

373

Металлург Мг – Атлант. Триумф воли

Генеральная репетиция получилась на славу! Уступая 2:5 за 13 минут до конца третьего периода, уральцы сумели не только отыграться, но и вырвать победу по буллитам. БОЛЕЛЬЩИКОВ НЕ БУДЕТ После не простой, но убедительной по счету победы в пятницу над "Торпедо" (4:1) игроки "Магнитки" спешили побыстр

322

Металлург Мг – Атлант. Волевая победа перед Лигой Чемпионов

Перед началом поединка талисман уральцев Тимоша, выскочив на лед, случайно сбил с ног Хомицкого и Пронина - решение тренерского штаба гостей отправить на площадку всю команду заранее, без приглашения, выглядело непонятным. Куда более важные решения пришлось принимать наставникам мытишинцев в заключи