• 1 дек 2004

Анатолий БАРИНОВ: "Между нами и НХЛ нет никаких отличий"

Массовый наплыв легионеров из НХЛ в суперлигу неожиданно повлек за собой одну серьезную проблему. Легионеры никак не могут привыкнуть к правилам, по которым судят в России, и постоянно жалуются на арбитров за необоснованные удаления. "Известиям" ситуацию прокомментировал глава судейского комитета ПХ

376

НХЛ отменят через несколько дней

В ближайшие дни наступит ясность с окончательной отменой нынешнего сезона НХЛ. Все решится после встречи генеральных менеджеров всех 30 клубов Лиги в ближайший четверг в Нью-Йорке. Основной конкурент Национальной хоккейной лиги (НХЛ), переживающей сейчас кризис, - Всемирная хоккейная ассоциация

353

Бил или не бил? Расследуем инцидент с участием Ильи Ковальчука в матче "Ак Барса" и "Динамо"

СКАНДАЛ Как вчера писал "СС", исход центрального матча тура "Ак Барс" – "Динамо" решило удаление "барса" Ильи Ковальчука в овертайме: Павел Роса реализовал большинство, принеся победу гостям – 3:2. Поступок Ковальчука вызвал неоднозначную реакцию. "СС" расставляет точки над "i" с помощью непосредст

328

Ковальчук кипятился от бессилия

ГЛАС НАРОДА Ключевой момент центрального матча тура вызвал бурную реакцию у болельщиков по всей стране. С вечера понедельника эпизод со столкновением Ковальчука и Вышедкевича стал главной темой для обсуждения любителей хоккея в Интернете. Артем (Воскресенск): "Ковальчук слишком грубо обошелся с ди

311

Зиб пострадал от Назарова за персональную опеку Ягра

В прошедшем туре в матче между "Молотом-Прикамьем" и "Авангардом" на исходе овертайма чешский защитник "Молота" Лукаш Зиб у борта столкнулся со своим соотечественником форвардом омичей Яромиром Ягром. Последний инстинктивно отмахнулся, и у противника слетел шлем. Через несколько мгновений - уже посл

339

Откровения на пресс-конференциях

АК БАРС - ДИНАМО - 2:3 ОТ Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ, главный тренер "Ак Барса": - Игра "Динамо" мне понравилась - соперник одержал заслуженную победу. Мы везде отставали от москвичей на полтакта - в движении, в атаке, в обороне. Они были лучше, поэтому и взяли верх. Мне сложно объяснить то, что случил

352

Элиаш может оказаться в России

Во время второго периода дозаявок в середине декабря в Россию вслед за Яромиром Ягром может приехать еще одна суперзвезда из Чехии. Лидер атак "Нью-Джерси" Патрик Элиаш заявил чешским СМИ, что готов играть в России на время локаута в НХЛ. Его агент Мартин Стлоукал не раскрывает название клуба суперл

319

Павел РОСА: "Нигде так здорово не обороняются, как в России"

Матч в Казани между "Ак Барсом" и "Динамо" завершился победным голом в овертайме чешского форварда москвичей Павла Росы. Который оказался очень дорогим. После него разрыв между первой и второй строчками турнирной таблицы достиг 13 очков. А сам форвард укрепил свое лидерство в споре и снайперов, и бо