Ак Барс – Металлург Мг. Дебют канадцев в России на 4-й день акклиматизации

ОВАЦИИ КАНАДСКИМ ДЕБЮТАНТАМ Снег, встретивший именитых канадцев Винсена Лекавалье и Брэда Ричардса в Москве, спустя два дня догнал их в Казани. Чтобы не забывали обитатели субтропической Тампы, куда приехали трудиться. Из-за снегопада, кстати, возникли транспортные проблемы и у магнитогорцев: добр

365

Венсан ЛЕКАВАЛЬЕ: "Я никогда не играл на фланге"

После матча "Ак Барс" – "Металлург" корреспондент "СС" взял интервью у Венсана Лекавалье и Брэда Ричардса, которые провели первую встречу в российском чемпионате. Лекавалье и Ричардс играли процентов на 60 от своих возможностей – тех, что любители хоккея успели оценить в финале Кубке Стэнли-2004 ил

413

Винсен ЛЕКАВАЛЬЕ: "Ни слова не понял, что говорил Билялетдинов при счете 0:1"

Наверняка у канадских новичков "Ак Барса" в России не единожды возникнет повод вздохнуть и с тоской вспомнить о далекой родине. Но не сейчас. Пока их жизнь кипит новыми впечатлениями, интересными знакомствами, да и общением на родном языке они вовсе не обделены. Гидами на первых порах выступают врат

372

Сибирь – Салават Юлаев. Николаев обыграл Николаева

Казалось бы, рядовой матч опять собрал в Новосибирске аншлаг, хотя у гостей громких имен не было. За исключением, наверное, вратаря Сергея Николаева, полного тезки наставника "Сибири". Голкипер и добыл уфимцам победу. Интригу матчу придавало то, что нынешний наставник новосибирцев совсем недавно ра

387

Сибирь – Салават Юлаев. Николаев будет делать выводы

Матч со своей бывшей командой имел принципиальное значение для наставника новосибирцев Сергея Николаева. Первый период остался за хозяевами. Скабелка, так же как и главный тренер, пришедший в "Сибирь" из "Салавата", открыл счет. Впоследствии хозяева дважды получали численный перевес в два хоккеиста

341

Нефтехимик – Динамо. Стоп-кран для Крикунова

Владимира Крикунова и его команду в Нижнекамске ждали с нетерпением. Во-первых, наставник москвичей на берегах Камы пользуется огромным авторитетом. Именно он в прошлом сезоне вывел "нефтехимиков" в плей-офф, где те лишь в пятом матче четвертьфинальной серии уступили "Магнитке". Во-вторых, в составе

320

Нефтехимик – Динамо. Большой плюс нижнекамцев

Первый гол гости забили в меньшинстве - Роса и Чупин вдвоем убежали на одного голкипера. Соавтором второй шайбы стал вратарь "Динамо" Еремеев. Справившись с очередной атакой соперника, он сделал передачу Бульину, а тот вывел Бабенко один на один со Звягиным. В самом начале второго периода нижнекамц

315

Молот-Прикамье – Химик. Каменский и Титов сломили "Молот"

До третьего периода преимущество хозяев было столь велико, что мало кто из болельщиков сомневался в победе. Однако в последней 20-минутке "Химик" переломил ход игры. Гости не ожидают столь прыткого начала от хозяев. "Молотобойцы" прессингуют соперника на каждом участке площадки. Опешив от такого да

335

Молот-Прикамье – Химик. Пермякам не хватает терпения

В середине матча удачно сыграла сильнейшая тройка "Химика" Козлов - Титов - Каменский. Сначала броском из-под защитника в верхний угол ворот счет сравнял Каменский, а спустя 31 секунду после начала третьего периода выход один на один с голкипером завершил Козлов. В концовке встречи уральцы пошли на

351

СКА – Северсталь. Берников сорвал овертаймную традицию

До столь привычной ничьей в основное время с принципиальным соперником питерским армейцам не хватило 40 секунд. — Ну что, кто на сей раз победит в овертайме? — задает провокационный вопрос корреспонденту "СС" один знакомый питерский болельщик перед входом в Ледовый дворец. Он, как и многие другие л