От шайбы до шишки...

голоЛЕДИца В новой рубрике мы предлагаем взгляд на любимую игру совсем с другой стороны. Глазами человека, который только начал знакомство с хоккеем. Женскими глазами. На недавний день рождения друзья мне подарили коньки и сразу же зазвали их опробовать. Помимо нас там же гоняли с клюшками какие-т

366

Локомотив - Лада. Засуха на Волге

В матче команд из поволжских городов отменно работавшие оборонительные рубежи не позволили форвардам отличиться. "Лада" в четырех играх сезона взяла у "Локо" только очко. Несмотря на заявленный состав стартовых пятерок, тольяттинцы с первых же секунд оказались перед сюрпризом: вместо звена Немчинов

311

Калькулятор

0:0. Вчера в Ярославле в шестой раз в сезоне был зафиксирован "футбольный" счет 0:0. За 65 минут чистого времени не смогли забросить ни одной шайбы игроки "Локомотива" и "Лады". 4х4. Удивительную стабильность продемонстрировала сборная России в Евротуре. На всех четырех этапах наша команда набирала

366

Машина времени

5 ЛЕТ НАЗАД На минувшей семидневке, 9 февраля 1999 года, матчем с Чехией наша национальная команда начала выступление на четвертом этапе Евротура — Шведских играх. Впервые за все время существования сборной России/СССР в ее состав был включен только один игрок из московских клубов – вратарь ЦСКА Ма

338

Михайлов – бессменный лидер среди снайперов

НАШЕ ДОСТОЯНИЕ Клуб Боброва, основанный в 1979 году, с самого начала возглавил Борис Михайлов. И до сих пор его фамилия находится на верхней строчке в элитном списке снайперов отечественного хоккея. — Борис Петрович, четверть века вы занимаете первое место в Клубе Боброва. С одной стороны, вам, ко

404

Кубок Чемпионов - в январе 2005-го

Представители хоккейных федераций Финляндии, Швеции, России, Чехии, Германии, Словакии и Швейцарии на своем совещании подтвердили, что их чемпионы в январе следующего года примут участие в турнире шести сильнейших клубов Европы, сообщил вчера директор специальных проектов ИИХФ Федерико Савиоцци. "Мы

385

Легкое похмелье Евротура - сборная России опять огорчила. Но ненадолго

Главная хоккейная новость недели – сборная России не выиграет Евротур. Радостного мало, но и трагедии из локального происшествия никто не делает. Слегка огорчились, чуток пожурили да быстро забыли. Чем-то смахивает на похмелье. День неприятных ощущений и возвращение к нормальному ритму жизни... И де

350

Сюрпризы от Савченкова - нападающий бело-голубых дарит цветы даже детям

О ЛИЧНОМ Идеальная чета – так обычно говорят о семьях, в которых в прямом смысле слова царят совет да любовь. Без преувеличения можем заявить: это все про Савченковых. Достаточно сказать, что в тот момент, когда корреспонденты "СС" нагрянули в гости к форварду "Динамо", вся его семья должна была от

345

Мышкин – сборная мира – 6:0! Четверть века назад звезды НХЛ наткнулись на стену в лице неизвестного им вратаря

КНИГА СЛАВЫ Вчера исполнилось 25 лет одной из ярчайших побед в истории отечественного хоккея: 11 февраля 1979 года наша ледовая дружина завоевала Кубок вызова. Этот трофей в серии из трех матчей в Нью-Йорке она оспаривала со сборной НХЛ, впервые в истории составленной не только из канадцев, но и из

370

• 11 фев 2004

СКА - Металлург Мг. Audio Live!

В 19:00 московского времени начнется прямая аудиотрансляция матча СКА - Металлург Мг. Вы можете послушать ее по этой ссылке