• 30 янв 2003

Плющев попробует пять звеньев

Главный тренер национальной команды России Владимир Плющев накануне Шведских игр пригласил на сборы в Одинцово, которые продлятся с 31 января по 4 февраля, 25 полевых игроков и трех голкиперов. Вратари - Царев (Ак Барс), Соколов (Авангард), Подомацкий (Локомотив); защитники - Ерофеев, Прошкин, Тюти

351

Металлург Мг - Динамо. Кудашов испортил праздник Осипову

В 703-м матче в высшем дивизионе ветеран "Магнитки" Сергей Осипов (он вместе с Василием Первухиным возглавил список старожилов) забросил шайбу, сравняв счет в третьем периоде, но принес только очко "Металлургу". На исходе овертайма победным голом отметился динамовец Алексей Кудашов. Магнитогорцы зд

345

Нефтехимик - Лада. Смирнов хорош с привычными партнерами

Это была третья встреча между клубами в нынешнем сезоне. В предыдущих команды проиграли дома. На сей раз "Нефтехимик" на своем льду победил и вплотную приблизился к заветной восьмерке. Уступая по ходу встречи, нижнекамцы, проявив волю и характер, добились желанной победы. С первых минут было видно

352

Нефтехимик - Лада. Нижнекамцы останавливают "Ладу"

Несмотря на свою репутацию сверхзакрытой команды, "Лада" начала встречу так же активно, как и "Нефтехимик". И даже открыла счет. Но тем не менее уступила - менее чем за три минуты до сирены Яханов удачно сыграл на добивании. НЕФТЕХИМИК - ЛАДА - 2:1 (0:0, 0:1, 2:0) Голы: Нестеров - 4 (Семин), 34:

328

СКА - Крылья Советов. "Крылышки" опускаются все ниже и ниже

После невыразительного первого периода, в котором команды действовали с оглядкой на собственные ворота, армейцы сумели взвинтить темп и в течение пяти минут дважды поразили ворота Глебова. Особенно хорош был гол Кознева: капитан СКА в касание замкнул блестящий диагональный пас Горбушина. Шайба самог

335

ЦСКА - Северсталь. Камень преткновения для череповчан

Как ни странно, одна из сильнейших команд суперлиги - "Северсталь" является для ЦСКА довольно удобным соперником: лишь одно очко отдали армейцы сопернику в трех встречах. Вчера, пропустив обидную шайбу в большинстве, хозяева показали свой лучший хоккей. Особенно хорош был второй гол москвичей, котор

339

Спартак - Мечел. Победа за место под солнцем

Во втором матче подряд соперником "Спартака" являлся конкурент в борьбе за место под солнцем. Как и во встрече с "Крыльями", красно-белые одержали очень важную для себя победу. Правда, если в течение двух периодов преимущество команды Сергея Шепелева не вызывало сомнений, то в заключительной 20-мину

366

Буре: конец карьеры?

В последние дни страшное словосочетание "разрыв крестообразных связок колена" упоминалось на первой полосе "СЭ" не раз. Вчера стало известно о том, что форвард "Нью-Йорк Рейнджерс" Павел Буре после серии операций на правом колене вопреки прогнозам врачей не может не то что кататься, а даже нормально

468

• 29 янв 2003

Герои Инны Варюхиной: Борис МИХАЙЛОВ

ТО ВОЛК, ТО КЕНГУРУ Рассказывают, когда Борис Михайлов был главным тренером сборной России, он однажды задумался над тем, что неплохо бы возглавить какой-нибудь клуб: освобожденный тренер национальной команды - это неправильно. Взял турнирную таблицу внутреннего чемпионата и поделил ее пополам. Ск

361

Наш пьедестал

ВО КАК! 1. ОТЛАЖЕННЫЙ ПРИЦЕЛ "СУ-33" Капитан "Авангарда" Максим Сушинский установил в нынешнем сезоне удивительный рекорд российских чемпионатов - четыре дубля кряду. Такой всплеск результативности в последних матчах особенно впечатляет, если вспомнить, что в играх первого этапа нападающий "ястр