• 27 апр 2010

Встреча Чемпионов

Вчера 26 апреля "Стальные Лисы" в четвертом матче финальной серии, обыграв "Кузнецких Медведей" стали чемпионами России среди молодежных команд и завоевали первый в истории Кубок Харламова.  Самолет с чемпионами приземлился в Магнитогорском аэропорту 27 апреля в 2:50,  по местному времени. Ко

389

Золото цвета стали

Зрители Дворца спорта Кузнецких металлургов в понедельник увидели захватывающее зрелище. "Малыши" из МХЛ показали настоящую мужскую битву. Это был поистине достойный финал. "Стальные Лисы" с первых же секунд всем своим видом показали, что в этом матче собираются играть только на победу. Уральцы ча

382

"Лисы" – чемпионы!

Спустя секунду после финальной сирены во Дворце спорта кузнецких металлургов игроки "Стальных Лисов" бросились поздравлять с победой своего голкипера Дмитрия Волошина. В тяжелейшем четвертом матче серии магнитогорцы все-таки смогли дожать неуступчивых "Медведей". Новый рекорд посещаемости нынешнег

421

"Лисы" победили, "Медведи" не проиграли

От четвертого матча финальной серии между "Кузнецкими Медведями" и "Стальными Лисами" все ждали по-настоящему интересной и зрелищной игры, но представить, насколько фееричной, непредсказуемой и эмоциональной окажется очередная "металлургическая" встреча, наверное, не мог никто. Гости создали весом

421

Оплеуха разозлит "милиционеров"!

1. В воскресенье "барсы" победили в Казани 7:1. Пожалуй, впервые в нынешнем Кубке Гагарина команда Зинэтулы Билялетдинова показала по-настоящему чемпионскую игру, вчистую разгромив соперника задолго до финальной сирены. В решающем поединке казанцы должны исповедовать ту же тактику – с первых минут ш

342

В Казани пока спокойно

Перед решающими матчами сезона количество машин с флагами "Ак Барса" на улицах Казани заметно увеличивается. Но говорить о том, что Казань охватила хоккейная лихорадка, было бы преувеличением: финалы для города – как свежая листва на деревьях весной: насколько долгожданное и радостное событие, насто

391

Лихо в Балашихе!

Сегодня в подмосковной Балашихе состоится седьмой решающий матч финальной серии. А вчера корреспонденты "Советского спорта" побывали на "Арене-Балашиха" и понаблюдали, как город и дворец готовятся к кульминации сезона. У КАСС, КАК У МАВЗОЛЕЯ – Просьба не волноваться, билеты в кассах есть, сейча

374

Знак качества Знарока

Пришел, увидел, вышел в финал. А может, и выиграл главный трофей лиги – Кубок Гагарина. Это о наставнике ХК МВД Олеге Знароке, которого в его бытность игроком в шутку называли Значок. Он всего два сезона тренирует на клубном уровне. Первый получился пристрелочным – "милиционеры" не попали в плей-офф

357

Балашиха на осадном положении

Поражение ХК МВД от "Ак Барса" в шестой игре финала со счетом 1:7 едва не привело к стихийному волнению в Балашихе. О разбитых витринах и перевернутых автомобилях речи, естественно, не шло. Срывать раздражение от неудачи любимой команды в подмосковном городе умеют при помощи других и более проверенн

372

В. Петров: "У "Ак Барса" козырей больше"

Эксперт "Газеты.Ru" Владимир Петров отдаёт преимущество в решающем матче Кубка Гагарина "Ак Барсу" и считает, что ХК МВД надо не поддаться на технико-тактические уловки и стратегию "барсов", проявив себя с наилучшей стороны. Нынешний розыгрыш плей-офф – четвёртый подряд в российских чемпионатах, к