Руководство рижского "Динамо" и главный тренер Юлиус Шуплер достигли договоренности о продолжении работы словацкого специалиста в Риге в следующем сезоне. Планируется, что контракт будет подписан в начале мая, когда Шуплер вернется в Латвию из отпуска, который он проводит на родине. Напомним, что за

Экс-главный тренер "Салавата Юлаева" Сергей Михалев получил предложение возглавить "Трактор", который после отставки Андрея Назарова до сих пор не может подобрать себе наставника. Однако пока именитый специалист ответа клубу не дал. По словам Михалева, ему нужно более подробно поговорить об условиях

Как уже сообщал "СЭ", в понедельник чешский специалист Владимир Вуйтек должен был официально стать новым главным тренером "Сибири". Однако из-за отмены авиарейсов в Европе чех до сих пор не вернулся на родину с отдыха в Дубаях. "Скорее всего, отец вернется домой в четверг, за день-два урегулируем

Быков отменил матчи в Италии

Вчера посредством телефонной связи состоялось рабочее совещание руководителей ФХР и тренеров национальной сборной Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина, которые из-за транспортного коллапса в Европе все еще не могут вылететь в Москву. В связи с продолжающимся извержением вулкана в Исландии и, как следс

344

Назаров: "Морозову и Зарипову замены найдем"

Тренер сборной России по хоккею Андрей Назаров рассказал, что приезд главного тренера команды ожидается в среду. Он также отметил, что в связи с отменой товарищеских матчей с итальянцами, россияне могут сыграть со сборной Белоруссии, Казахстана или Латвии, упомянув, что травмированных Алексея Мороз

367

ЮЧМ. Дотерпели до полуфинала

Юниорская сборная России в четвертьфинале чемпионата мира в Белоруссии со счетом 4:3 обыграла команду Швейцарии. По ходу матча россияне вели 4:0, но в концовке встречи пропустили три шайбы. В полуфинале российская команда сыграет со шведами. Во вторник в Минске на чемпионате мира среди юниоров пр

379

ЮЧМ. Швейцарцы едва не отыгрались

Сборная России с большим трудом вышла в полуфинал юниорского чемпионата мира, едва не упустив преимущество в четыре шайбы в четвертьфинальном матче со Швейцарией. Наставник российской команды Михаил Васильев отказался от предматчевой раскатки и отправил игроков прогуляться по лесу, на лед вышла ли

413

Работать, работать и ещё раз работать...

Сборная Россия победила в своём четвертьфинальном матче против команды Швейцарии. Имея игровое и территориальное преимущество в течение 55 минут, россияне допустили в концовке несколько досаднейших ошибок, позволив сопернику сократить счёт до минимума. И всё-таки повторения молодёжного мирового перв

348

Спокойные победы не для нас

"Чемпионат.ру" – о четвертьфинальном поединке юниорской сборной России, в концовке которого наша команда заставила понервничать всех. Юниорская сборная России, победив сборную Швейцарии, вышла в полуфинал чемпионата мира. Тем самым наша команда взяла реванш за неудачу "молодежки" в январе этого г

392

Варламов: "Я не соглашусь с Овечкиным"

Семен Варламов, ставший первой звездой встречи, дал интервью корреспонденту "Советского спорта". – После матча в Вашингтоне (6:5 ОТ) вы сказали, что недовольны своей игрой, потому что пропустили три шайбы. Что скажете сейчас? – На этот раз здорово сыграла вся команда. Использовали многие моменты