• 8 мая 2009

Канада. Была "братом-близнецом" России

"Мы приехали в Швейцарию только с одной мыслью – вернуть себе первое место". Слова лидера канадской команды Дэни Хитли, произнесенные им перед четвертьфиналом, как нельзя лучше отражают настроение в североамериканской сборной. Только вот еще вопрос – соответствует ли нынешний вариант "Кленовых листь

343

Переход Комарова в "Динамо" под вопросом

Переезду нападающего сборной Финляндии Лео Комарова в московское "Динамо" может помешать его контракт с финским клубом. Информация финских СМИ о том, что нападающий сборной Финляндии и клуба "Пеликанс" Лео Комаров близок к переходу в московское "Динамо", пока не находит подтверждения. При этом бело-

357

Теперь на борт прыгает Малкин

Думаю, что, когда родители Евгения Малкина в последний раз видели своего сына в таком расположении духа, он получил подзатыльник и был отправлен в угол. Но в ночь со среды на четверг, наблюдая с трибуны "Меллон-Арены" за тем, как их обозленный, неугомонный и упрямый сын носится туда-сюда без передыш

308

Вратарь сборной Швеции хочет играть в НХЛ

24-летний голкипер шведской сборной на чемпионате мира Юнас Густавссон подтвердил свое желание играть в НХЛ в предстоящем сезоне. При этом Густавссон отметил, что пока он не знает, в каком клубе НХЛ и когда может оказаться.(TSN) Юнас ГУСТАВССОН: – Есть несколько заинтересованных команд, я не знаю

382

Канадский танк въехал в полуфинал. В отличие от россиян, "кленовые листья" уверенно разобрались с соперником по четвертьфиналу

Этот матч по счету был похож на другой четвертьфинал: Россия – Белоруссия. Но сходство обманчиво. Если белорусы вполне могли обыграть нашу сборную, то Канада победила латвийцев без особых проблем. Канадцы снова железным танком, громыхая гусеницами и лязгая броней, катятся к финалу. Как и год назад

336

Шведы продолжили традицию

Сборная Швеции стала последним полуфиналистом чемпионата мира по хоккею, попав в эту стадию девятый год подряд. В пятницу шведы сыграют, как и год назад в Квебеке, с канадцами. Тогда родоначальники хоккея победили со счетом 5:4. А чешская команда, несмотря на наличие в составе Яромира Ягра, который

327

Олег ЗНАРОК: "Канадцы как канадцы"

Главный тренер сборной Латвии Олег Знарок после четвертьфинального матча против канадцев заявил, что гордится своей командой и снова отметил сборную России, а форвард Александр Ниживий признался, что ожидал от прошлогодних финалистов другой игры. "Горжусь своей командой", – так подвел итог выступле

352

Канада статистику не испортила

Сборная Канады вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею, где в пятницу встретится с победителем матча между командами Швеции и Чехии. В матче со сборной Латвии канадцы долго запрягали, однако затем уверенно лидировали в счете весь матч. Хотя и латвийским хоккеистам было позволено многое, и в кон

378

Дэни ХИТЛИ: "Хочу сыграть против Кови"

Канадцы, хоть и потрепали немного нервы своим болельщикам, все же продолжают движение к финалу чемпионата мира. Правда, сопротивление с каждой игрой становится все более упорным. Если им удастся добраться до решающего матча, это станет для них третьим финалом мировых первенств подряд. – В чем сегод

320

Канадцы злые, как собаки

На матче латышей с канадцами присутствовал и президент КХЛ Александр Медведев. И он был весьма заинтересованным лицом – все же большая часть латвийской сборной выступает в лиге, которую он возглавляет. После матча Александр Иванович ответил на несколько вопросов: – Игра в группе – это вам не игры н