• 18 мар 2009

Сборная – в "вышке"?

Вчера состоялся исполком ФХР, на котором выступили тренеры сборных – первой, молодежной, юниорской и женской. Наставник "молодежки" (игроки до 20 лет) Сергей Немчинов поддержал инициативу "Советского спорта" и предложил включить его команду на сентябрь в турнир высшей лиги. Первыми слово держали тр

312

А где Брызгалов?

Вчера в зале коллегии Олимпийского комитета России прошел исполком ФХР, на котором главные тренеры национальных (женской и мужской), а также молодежной и юношеской сборных выступили с отчетами о подготовке к чемпионату мира. Наибольший интерес, понятное дело, привлек Вячеслав Быков. До старта перве

348

Сначала к Овечкину. Напоследок к "Рейнджерс"

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков и его помощник Игорь Захаркин – о вопросах к чемпионату мира и планах на заокеанское турне. Сегодня в здании Олимпийского комитета России прошло заседание исполкома ФХР с участием всех тренеров всех сборных команд России. После заседания главный тренер н

401

Владислав ТРЕТЬЯК: "Главный кандидат, конечно, Брызгалов"

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк после заседания исполкома ФХР ответил на вопросы журналистов, признался, что его беспокоит вратарская линия, и заявил, что вскоре отправится в Америку для переговоров с Ильей Брызгаловым, Евгением Набоковым и Николаем Хабибулиным. Перед началом за

354

• 17 мар 2009

Продажа билетов на 1/2 финала

Уважаемые болельщики, С 20 марта в кассах "Арены "Металлург" открывается продажа билетов на матчи 1/2 финала Кубка Гагарина "Металлург" (Магнитогорск) - "Локомотив" (Ярославль). Стоимость билетов: Сектора 4, 5, 6, 12, 13, 14 – 500 рублей Сектора 1, 2, 3, 7, 11, 15, 16 – 350 рублей Сектора 8,

314

Просмотр матчей в "Арене Металлург"

Уважаемые друзья! ХК "Металлург" приглашает вас в "Арену Металлург" для просмотра игр 1/2 финала Кубка Гагарина "Локомотив" (Ярославль) – "Металлург" (Магнитогорск) по большому Видеокубу. Посещение Арены свободное (через центральный вход). Первых пришедших ждут приятные сюрпризы от компании "БиС"!

319

"Все было разыграно так, как нарисовали..."

Игроки "Ак Барса" – о победе над "Авангардом": Петров – о своей победной в овертайме, Никулин – о том, как сравнял счет за 13 секунд. В интервью "Чемпионат.ру" сразу после фантастической пятой игры. – Это было вообще здорово! Забили за 13 секунд до конца! Сравняли! Потом дожали и победили! – воскли

371

Момент X настал! Барсы идут дальше

"Ак Барс" – "Авангард" – классика современного Отечественного хоккея, четвертьфинал, державший в напряжении всех и все, от мала до велика. Противостояние, подарившее нам все: и победу с минимальным счетом, и форменный разгром, и "спасение" за считанные секунды до конца основного времени... буллиты

317

Чудо и расплата

За 15 секунд до своей потенциальной "смерти" "Ак Барс" сотворил чудо, переведя игру в овертайм, в котором "Авангард" ожидала расплата за упущенную победу и прощание с плей-офф. В Казани, наконец-то, наблюдался бешеный ажиотаж по матчу, какой он должен быть на играх плей-офф. В кассах, перед матчем

364

Олег ПЕТРОВ: "Думать о чемпионстве еще рано"

То, что решающая шайба четвертьфинальной серии "Ак Барс" – "Авангард" оказалась на счету многоопытного Олега Петрова, в какой-то степени справедливо. Этот гол 37-летний ветеран заслужил своим профессионализмом, отношением к делу, как на льду, так и за его пределами. После матча Петров, к слову, нико