• 7 мар 2009

Дарюс КАСПАРАЙТИС: "Что с результатом? Подумайте сами..."

Защитник СКА и блоггер "Чемпионат.ру" Дарюс Каспарайтис был на всех трех матчах "армейцев с Невы" со "Спартаком" в плей-офф, но не вышел на лед ни в одной из них. Большую часть регулярного чемпионата Каспарайтис пропустил из-за операции, а после – восстанавливаясь после операции. И так и не смог это

366

Что ты делаешь с нами, хоккей?

Слова из песни Льва Вайнтштейна, вынесенные в заголовок, точнее всего отражают суть событий в серии "Лады" и ЦСКА, где неимоверное нервное напряжение выливается уже в совсем хамские поступки, как случилось в пятницу. Армейцы, заглянув в бездну плей-офф, все-таки остановились у самого края пропасти,

389

ЦСКА – Лада: царь-пушка, "подарок" женщинам и драка на десерт

А мы-то ждали самых упорных матчей от СКА и Спартака, двух динамовских клубов, Омска и Уфы наконец! А самой долгоиграющей стала серия кавалеристов Быкова и пионерлагеря Воробьева. Притом – самой принципиальной, когда ни одна из команд не хочет проигрывать. И вот – доигрались, 2:2 в серии, "армия" Бы

334

Армейцы вернули преимущество своего поля

В четвертом матче серии 1/8 финала "Лада" встречалась с ЦСКА. Счет уже на второй минуте игры открыл Кирилл Старков. На последней минуте первого периода Денис Куляш дальним броском не без помощи рикошета удвоил преимущество гостей. В первом периоде у хозяев не получалось ровным счетом ничего – гости

327

Михалева попросили на выход

Первой жертвой безумного плей-офф КХЛ стал главный тренер сложившего полномочия чемпиона Сергей Михалев. Триумфатора прошлого сезона вежливо, но настойчиво попросили написать заявление об уходе. ТРЕНЕР БЫЛ ГОТОВ К ХУДШЕМУ Тренерская доля неблагодарна – сегодня ты на гребне успеха, а завтра, враз з

325

Борис МАЙОРОВ: "Дальше "Авангард" не пустят!"

1. Впервые в нашей истории победитель регулярки и действующий чемпион уступил дорогу команде, занявшей 16-е место в "гладком" турнире. Что случилось с "Салаватом"? Такого поворота событий никто предположить не мог! Уверен, что и сами омичи – как игроки, так и руководство "ястребов", – не ожидали от

335

Друзья парадоксов

Акценты 1/8 финала: оконфузился "Салават", сверкнул доблестью "Спартак", уперлись друг в друга ЦСКА с "Ладой". Доза неожиданного стремится к увеличению... Сергей Михалев буквально за пару дней превратился из тренера ожившей золотой мечты в отставника-двоечника. Гроздья начальственного гнева момента

328

Цугцванг Михалева

Отставка Сергея Михалева, правда, пока еще не подтвержденная официально, большой неожиданностью не стала. То, как быстро развивались события после вылета "Салавата" из плей-офф, наводят на мысль, что решение было принято заранее. Вернее, заранее были разработаны варианты действий. Только никто, наве

341

Сергей МИХАЛЕВ: "Может быть, больше не буду работать"

В Уфе к сокрушительному поражению "Салавата Юлаева" в 1/8 финала отнеслись неоднозначно. Большинство тихо грустит по столь рано завершившемуся сезону, кто-то жалеет деньги, заплаченные за абонементы на плей-офф. Вчера же многие горожане решили показать отношение к ситуации по-своему, облачившись в

318

Неужели "Динамо" – ЦСКА?

Впервые в истории российского плей-офф два московских клуба могут встретиться друг с другом. Если завтра в Москве ЦСКА победит, то в 1/4 финала нас ждет серия ЦСКА – "Динамо". Последний раз москвичи играли друг с другом в 1992-м – в чемпионате СНГ. Тогда в финальной серии встретились все те же "Дина