• 3 окт 2008

Маленьких пока ни с кем даже не разговаривает

В среду поздно вечером в Берне магнитогорский "Металлург" уступил в матче на Кубок Виктории клубу НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" - 3:4, пропустив решающий гол за 20 секунд до окончания третьего периода. На лице Владимира Маленьких отражалась вселенская печаль. Усевшись на свое место в автобусе, он надвин

353

"Магнитка" попала под гипноз. Эксперт "Советского спорта" считает, что уральцы испугались своего соперника по Кубку Виктории

1. "Магнитка", занимающая в чемпионате КХЛ 13-е место, проиграла в матче за Кубок Виктории "Рейнджерс" – середняку НХЛ, пропустив решающую шайбу всего за 20 секунд до конца третьего периода после досадной "детской" ошибки. Значит ли это, что разница в классе между нашим и энхаэловскими клубами нивел

319

"Сами виноваты". Игроки "Магнитки" считают, что сами отдали межконтинентальный трофей американскому клубу

После хоккейной трагедии, которой ознаменовалась премьера Кубка Виктории, на игроков и болельщиков "Магнитки" было больно смотреть. Уникальный трофей в буквальном смысле слова уплыл у них из рук... ПРОКЛЯТИЕ ПОСЛЕДНЕЙ МИНУТЫ –...Ну, еще немножко, еще совсем чуть-чуть... Эх! Признаюсь, к числу фан

315

Валерий БЕЛОУСОВ: "Не умеем мы пока играть на таком уровне!"

Вот как надо держать удар! Как ни сильно был расстроен Валерий Белоусов, как ни тяжело ему было снова и снова вспоминать горькие моменты обидного поражения, а от обещанного заранее "Советскому спорту" послематчевого интервью главный тренер "Магнитки" не отказался. – Обидно, Валерий Константинович?

348

Занятие в школе карманников

Матч-фантом, будто из параллельного мира. Характерная встреча разных цивилизаций, замкнутых на себя. И зря говорили, что давно уж сбит былой колорит наших пересечений с НХЛ. Может, для пущей экзотики так и нужно – реже встречаться?.. И даже первозданную канву воспроизвели. Сперва играют одни, потом

356

Николай ЖЕРДЕВ: "Премиальных не получим"

Николай Жердев уже пятый сезон считается восходящей звездой НХЛ. Впрочем, за четыре года выступлений в "Коламбусе" он свой потенциал реализовал пока далеко не на сто процентов. Пожалуй, его переход минувшим летом из "Коламбуса" в "Рейнджерс" можно рассматривать, как шаг вперед. Именно с передачи Жер

330

Николай ЖЕРДЕВ: "На Кубке Виктории сыграл бы еще"

- Игра с "Магниткой" получилась очень хорошей, - заметил после матча довольный форвард "Рейнджерс" Николай Жердев. - Два периода, как и во встрече с "Берном", мы, правда, выглядели плохо. Зато в третьем сыграли здорово. Даже не знаю, с чем это связано. - Ожидали, что "Металлург" будет выглядеть так

374

Крис ДРУРИ: "Я не против приехать на такой матч и в Россию"

На вопросы "СЭ" ответил главный герой Кубка Виктории - американский нападающий нью-йоркского клуба, забивший два гола в ворота "Магнитки". - Пусть это и выставочный матч, но, когда отыгрываешься со счета 0:3, это хороший знак для всей команды, - размышлял в раздевалке по окончании поединка Друри.

336

Билл ДЭЙЛИ: "Все должно было закончиться овертаймом..."

На вопросы "СЭ" ответил присутствовавший на матче вице-президент НХЛ. - Игра выдалась на загляденье, - лаконично заявил Дэйли. - Само событие, то есть Кубок Виктории, получилось замечательным. - Ожидания, которые были у вас перед матчем, оправдались? - Думаю, да. Русская команда продемонстрировал

310

Реакция в Америке. Хвастайся, НХЛ!

Реакция заокеанских СМИ на победу "Рейнджерс" в Кубке Виктории была немногочисленной, но достаточно яркой. "Рейнджерс" переиграл русских. НХЛ имеет право хвастаться, наша лига об этом больше может не беспокоиться", - такой интересной фразой начинается отчет о матче за Кубок Виктории на официальном с