• 14 мая 2007

Золотая Канада

Уверенно обыграв сборную Финляндии со счётом 4:2, канадцы стали чемпионами мира по хоккею. Две шайбы забросил признанный самым ценным игроком турнира Рик Нэш. В финальном матче чемпионата мира симпатии большинства российских болельщиков были на стороне канадцев. И не мудрено: их соперники из Финлян

269

Егор ТИТОВ: "А я так просил достать билеты на финал..."

В тот момент, когда сборная России начала полуфинальный матч против финнов, капитан "Спартака" Егор Титов все еще сражался на поле "Лужников" против московских армейцев. Но концовку второго хоккейного периода футболист захватить все-таки успел... - Недалеко от моего дома есть заведение, где я досма

295

Шамиль ТАРПИЩЕВ: "Знаю, что Быкова после матча поддержал Самаранч"

С капитаном мужской и женской сборных России по теннису Шамилем Тарпищевым мы разговаривали вчера днем, когда он собирался ехать на Ходынку смотреть утешительный матч для российской сборной - за 3-е место. - Сколько матчей сборной России вы наблюдали с трибуны? - Со шведами, чехами и финнами. Ну и

302

Следующий ЧМ - в Канаде

Вчера в ледовом дворце на Ходынском поле состоялась пресс-конференция президента международной федерации Рене Фазеля и руководителей канадского хоккея, посвященная чемпионату мира-2008, который в год столетия ИИХФ впервые в истории пройдет в Канаде - в Квебеке и Галифаксе. - Чтобы добраться до Кана

307

Суперсерия Россия - Канада среди молодежных команд стартует в августе в Уфе и Омске

В минувшую субботу в зале коллегий Олимпийского комитета России прошла пресс-конференция с участием президента ФХР Владислава Третьяка, главы Федерации хоккея Канады Боба Николсона и старшего исполнительного вице-президента канадской Федерации Скотта Смита. Ее темой стало проведение серии матчей меж

378

Кольцов выбрал Уфу

Очередным новичком "Салавата Юлаева" стал защитник омского "Авангарда" Кирилл Кольцов, переход которого в "Химик" считался решенным делом, но сорвался после того, как уфимцы предложили игроку более выгодные условия. Повторить их подмосковный клуб не сумел.

268

Канада – Швеция. Давидссон обгоняет Морозова

Родоначальники хоккея без натуг вышли в финал. Единственная шайба шведов, записанная на счет Юхана Давидссона, влетела в ворота победителей от конька канадского защитника Ши Уэбера. Автор гола, кстати, возглавил рейтинг бомбардиров, потеснив с первой строки досрочно завершившего турнир из-за травмы

298

Канада – Швеция. Остался самый важный шаг

"Просмотрев несколько матчей шведов и первый полуфинал, мы поняли, что превзойти действующего чемпиона мира можем только в одном компоненте - настрое", - говорил после финального свистка лучший игрок первого периода канадец Майк Каммалери. На послематчевой пресс-конференции наставник теперь уже экс-

315

Россия – Финляндия. "Простите нас…"

Хозяева чемпионата мира не могут победить в родных стенах 21 год. Увы, в субботу сборная России не стала исключением из правила. В четвертьфинале наша команда лишилась лучшего бомбардира турнира Алексея Морозова. В первом периоде полуфинала компанию ему составили ключевой защитник Андрей Марков и ка

366

Россия – Финляндия. Финкой по сердцу

НАКАНУНЕ МАТЧА. ФИННЫ ДОГОВОРИЛИСЬ О ТОТАЛЬНОМ ПРЕССИНГЕ В пятницу после тренировки игроки финской сборной охотно делились мнением о предстоящем полуфинале. - Россия и Финляндия способны выдать суперматч, но нам придется двадцать раз вспотеть, чтобы его выиграть, - заявил защитник Пекка Сараво. -