• 22 фев 2007

Амур – ЦСКА. Армия Быкова "сгорела" на Дальнем Востоке

Цепляющийся за спасительное 17-е место "Амур" сотворил главную сенсацию тура, разгромив ЦСКА с фантастическим для встреч аутсайдера и крепкого середняка счетом. Красно-синяя армия Вячеслава Быкова потерпела самое болезненное поражение в этом сезоне. Некоторые из хабаровских болельщиков до матча с а

340

Витязь – Северсталь. Спросите у Королюка сами

Майк КРУШЕЛЬНИЦКИ, главный тренер "Витязя": - Игру нам сломало удаление Радулова, после которого мы остались втроем против пятерых и получили третью шайбу. Что касается игроков, пропустивших встречу, то Симпсона я решил на матч не ставить, а Скопинцев, Кваша и Шишканов - травмированы. - Уедет ли К

290

Витязь – Северсталь. Останется ли Королюк в России?

Главный для "Витязя" вопрос на сегодня звучит так: "Остается ли в команде ее главная звезда, "ум, честь и совесть" чеховского хоккея, Александр Королюк или все же вернется в НХЛ?". Вот уже которую игру Королюка за "Витязь" называют последней. Однако и он сам, и главный тренер команды Майк Крушельниц

340

Металлург Нк – Нефтехимик. Не хватило трех минут

Сибирякам для того, чтобы выиграть с сухим счетом третий матч подряд, не хватило трех с половиной минут. Айрат КАДЕЙКИН, и.о. главного тренера "Нефтехимика": - Отмечу хорошую игру Скудры. Нас же сгубили две грубые ошибки во втором периоде. Сергей НИКОЛАЕВ, главный тренер "Металлурга" Нк: - Коман

346

Металлург Нк – Нефтехимик. "Кузня" на всех парах летит в плей-офф

"Сталевары" выдали фантастическую для себя победную серию из трех матчей с красноречивым с общим счетом 10-1. И главными творцами этого финишного рывка стали голкипер Петер Скудра и снайпер Сергей Кривокрасов. Именно "Криво" на 25-й минуте при игре в меньшинстве убегает к воротам Веханена и открыва

349

СКА – Лада. Готовится к плей-офф нет времени

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер "Лады": - Все решила игра в большинстве - хозяева забросили на одну шайбу больше нас, имея лишнего игрока. К тому же у нас это была третья игра за пять дней, и вторую из них нам приходится играть фактически в три звена, так как ведущую пятерку вынужден сажать на скам

353

СКА – Лада. Два очка – заслуженная награда

Словно следуя негласному правилу, тольяттинцы как и двух предыдущих встречах с питерскими армейцами, открывают счет. Хотя за весь стартовый период они всего четыре раза попадают по воротам, один из бросков становится голевым. Бумагин выстреливает из левого круга вбрасывания и попадает точнехонько в

345

Трактор - ХК МВД. Седьмое поражение подряд "милиционеров"

ХК МВД проиграл уже седьмой поединок подряд. После игры начальник подмосковного клуба Михаил Бутурлин в протоколе встречи сделал отметку о подаче протеста на судейство. При этом надо заметить, что весь матч трибуны скандировали нелицеприятные выражения в адрес арбитра Раводина. Николай СОЛОВЬЕВ, гл

342

Трактор - ХК МВД. Знание как играет Амур добавляет челябинцам ответственности

В первом периоде команды осторожничают. После перерыва гости получают численное преимущество в двух игроков и выводят на убойный бросок со средней дистанции Давыдова. Гелашвили бессилен – 0:1. "Трактористы" бросаются отыгрываться, но все их усилия сводит на нет голкипер Анисимов. С каждой минутой н

336

Гарднера продинамили

Ярославский "Локомотив" потерпел первое поражение под руководством Пола Гарднера. 10-й матч волжан при американском специалисте привел к провалу в матче с "Динамо" – 2:5. Ранее при Гарднере "Локомотив" терял очки лишь в Хабаровске, где победил в овертайме, и в предыдущем туре, сыграв вничью с "Витяз