• 23 янв 2007

Чемпионат Мира-2007. Состав, который "СЭ" предлагает Быкову

Афиногенов, Брызгалов, Гончар, Житник, Виктор Козлов, Андрей Марков, Сушинский, Харитонов, Яшин... Знаете, что это за список? Если вы посчитали, что это кандидаты в нынешнюю сборную, то в общем-то близки к истине. А еще эти девять человек играли в Питере в 2000-м на самом провальном нашем чемпионате

383

• 22 янв 2007

Суперлига. 44-й тур

ЛАДА - МЕТАЛЛУРГ Мг 1:1 "Магнитка" не знает поражений в основное время почти два месяца в 14-ти играх подряд. При единственном поражении в овертайме от коллег-"сталеваров" из Новокузнецка подопечные Федора Канарейкина нокаутировали соперников 11 раз и дважды разошлись миром. 36-летний "металлург" И

322

Лада - Металлург Мг. Играть с Магниткой в открытый хоккей – смерти подобно

Счет открыли магнитогорцы, которым удалась быстрая атака при розыгрыше численного преимущества. Селуянов отдал великолепный пас на дальнюю штангу Платонову, и тому оставалось лишь не промахнуться мимо пустого угла ворот. А незадолго до этого шайба после броска Бутурлина угодила под перекладину ворот

327

Лада - Металлург Мг. Безобразный лед и неквалифицированное судейство

В середине второй трети "Лада" сдерживает натиск уральцев, оставшись втроем против пятерки "Металлурга". Это переломный момент в матче. После того как спустя несколько минут Григоренко сравнивает счет, страсти на льду утихают. Дальнейшее мирное течение матча не меняет ни третий период, ни овертайм.

338

Динамо - Ак Барс. Зачем Степанов мстит "своим"?!

Наверное, составители календаря второго этапа чемпионата не случайно в отчетном туре сделали вынесенным на отдельный день именно матч "Динамо" - "Ак Барс". Игру, которая таила в себе сразу несколько интриг. Во-первых, первым экзаменатором в Москве новоиспеченного обладателя Кубка чемпионов "Ак Барса

324

Динамо – Ак Барс. Лежачего бьют! Непоследовательные решения судей привели к кровавой массовой бойне

Матч клубных чемпионов Европы двух последних лет закончился битвой до кровавых пузырей. Пытаясь помешать схватке один на один капитана бело-голубых Вадима Шахрайчука с защитником "барсов" Ильей Никулиным, судьи довели конфликт до безобразной массовой драки на глазах пяти тысяч болельщиков. …За две

339

"Шах сошел с ума!"

Суперпринципиальный матч российского хоккея между московским "Динамо" и казанским "Ак Барсом" закончилось ничьей – 2:2 на табло – и грандиозной дракой на льду. Дрались динамовцы. Настоящие с бывшими. Эта встреча обещала стать нерядовой. И стала. Даже несмотря на то, что "Ак Барс" несомненный лидер

328

СКА – Авангард. Белоусов недоволен командой

Территориальное преимущество гости сумели воплотить в закономерный гол: стоило армейцам остаться вчетвером, как омичи огорчили Соколова, в последствии отыгравшего безупречно. Именно игра вратаря СКА во многом и предопределила итоговый результат. Юрий ЛЕОНОВ, главный тренер СКА: - Ребята выстояли и

309

СКА – Авангард. Файеры в "Юбилейном". Фанаты СКА отметили долгожданную победу питерцев по-зенитовски

В Питере ЧП. Успех СКА в матче с одним из лидеров суперлиги отвязные местные фанаты омрачили хулиганской выходкой: в закрытом помещении "Юбилейного" зажгли десяток факелов… Несмотря на блеклые выступления армейцев в последних матчах – три поражения с разницей шайб 7-15, – в "Юбилейном" собирается в