• 17 янв 2007

"Ак Барс" в Казани встретил военный оркестр и три тысячи болельщиков

Победив в воскресенье в Кубке европейских чемпионов, "Ак Барс" вернулся в Казань только во вторник поздно вечером - после матча чемпионата в Челябинске. Чартер с хоккеистами приземлился в аэропорту столицы Татарии в 22.10, где прямо на летном поле клубных чемпионов Европы встретил военный оркестр. Е

317

Знай наших! "Барсы" заставили рыдать Казань

Спустя двое суток после триумфа на Кубке европейских чемпионов "Ак Барс" наконец-то вернулся в родную Казань. Поздним вечером в аэропорту команду встречали больше двух тысяч счастливых болельщиков, которые готовы воздвигнуть в честь любимцев Триумфальную арку. Днем город не выдавал никаких признако

326

Проблема на будущее

Победитель Кубка европейских чемпионов российский чемпионат не выигрывает, но "Ак Барсу" некогда было думать о приметах. Ему надо было побеждать, и он это сделал. Поставив сложнейшую задачу перед российским участником следующего розыгрыша "супершесть" (неважно, будет это сам казанский клуб или какой

328

Единственный гол – победный

Нечасто так бывает в хоккее, что единственный гол в матче становится победным. Но все же случается, в том числе в ключевых поединках сезона. И "всплывают" потом такие события в памяти болельщиков в течение многих десятилетий. Долго еще у любителей хоккея из Магнитки будет щемить сердце, например, по

355

Суперлига. 42-й тур

ХК МВД – НЕФТЕХИМИК 3:2 "Милиционеры" после спада в декабре – серии из четырех поражений – одержали третью победу подряд. Причем волевую – дважды уступая по ходу встречи. Решающая шайба на счету молодого нападающего Александра Журуна. В третьем периоде гости получили восемь минут штрафа, а хозяева

296

Еремеев не услышал Крикунова

"Динамо" проиграло 0:1 "Магнитке" в которой, как оказалось, эпидемия. Выяснилось, что вратари "Динамо" не всегда слышат своего главного тренера, а команда не добирает очков и не заслуживает того места, которое занимает. – А в чём выражалась в этом матче ваша тренерская мысль? – Давайте после. Я ва

321

Динамо - Металлург Мг. "Магнитка" выигрывает и с эпидемией

БЕЗ КАНАРЕЙКИНА Матчи между "Динамо" и "Магниткой" давно стали классикой жанра в отечественном хоккее - независимо от того, какие позиции в турнирной таблице занимают эти команды. - Последние три матча ваша команда не проигрывает, это помогает обрести какую-то психологическую уверенность? - вопрос

315

Динамо – Металлург Мг. "Магнитку" спасает первокурсник

Волей календаря динамовцы начали второй этап чемпионата поединками с фаворитами. И поневоле стали лакмусом, на котором проявляются слабые и сильные стороны лидеров. Вчера бело-голубые принимали зачет у мающихся от эпидемии вируса уральцев. Несмотря на кашель игроков и отсутствие из-за болезни их нас

318

Витязь – Авангард. Валерий БЕЛОУСОВ: "Нельзя упускать преимущество в четыре шайбы!"

Одним из героев матча стал Якуценя, который свои первые два гола забил в двух из трех проведенных на льду смен, а третий - броском из средней зоны. В середине первого периода Князев толкнул Чубарова на борт и получил за это матч-штраф. Во втором периоде такой же фол допустил Черепанов. Отличный матч

331

Витязь – Авангард. Как не выиграть, ведя 4:0?

В первом круге "Витязь" неожиданно подпортил настроение омичам, пожаловавшим в Чехов с восьмиматчевой беспроигрышной серией, обыграв их 4:2. Героем того сражения стал звездный "витязь" Александр Королюк, по-королевски сотворивший победный дубль за три минуты до финальной сирены. В Сибири "ястребы" о