• 14 мар 2006

Забастовка в ХК МВД коснулась сборной

Как известно, жизнь невозможно повернуть назад, а особенно хоккейную, бурную, несущую поток любви и презрения к тем, кто постоянно огорчает души поклонников этой любимой игры. Завершилась Олимпиада, и осталась для россиян лишь интрига в виде кубковых сражений за чемпионский российский титул, да еще

323

Алексей КАСАТОНОВ: "Нельзя начинать плей-офф в понедельник"

Легендарный защитник ЦСКА Алексей Касатонов в интервью корреспонденту "Газеты.Ru" рассказал о том, на каких условиях он снова начнет работать со сборной, а также поделился своим мнением по поводу ведения бизнеса в ПХЛ. – Поздравляю с тем, что теперь свитер с вашей фамилии висит в ЛДС ЦСКА. Для вас

343

Победа за пять минут

Немногим более месяца следует прожить хоккеистам магнитогорского "Металлурга", чтобы в третий раз в истории стать чемпионами России. Самый короткий путь к золотым медалям - это двенадцать матчей. С правом на ошибку он может оказаться чуть длиннее. Но суть от этого не меняется. Любая серия, будь-то ф

314

Суперлига. Плей-офф. 1/8 финала. Вторые матчи

Прогноз на вторые матчи 1/8 финала дает известный в прошлом нападающий "Динамо" и сборной СССР Владимир Голиков. Напомним, что (+) означает разницу, с которой победят хозяева, (-) - гости, (=) - ничья. 1 МЕТАЛЛУРГ Mг - 16 МЕТАЛЛУРГ Нк Магнитогорск. 16.30 (время московское). Судья - Кулаков (Тверь)

328

Плей-офф с Борисом Михайловым

Конечно, самый неожиданный результат для меня в стартовавшем розыгрыше плей-офф - разгромное поражение ЦСКА. Причину его пока понять не могу, так что выскажу только предположение: армейцы провалили игру, потому что не были готовы психологически. К сожалению, не выручил свою команду Скудра. Возможно,

288

Суперлига. Плей-офф. 1/8 финала. Первые матчи

МЕТАЛЛУРГ Мг - МЕТАЛЛУРГ Нк 4:0 Ну ничего "Кузня" не может поделать с голкипером "Магнитки" Трэвисом Скоттом. Игроки Новокузнецка не забивают канадцу уже 139 минут 36 секунд. Он провел 12-й матч "на ноль", и до рекорда российских чемпионатов (14 "сухарей"), которым сообща владеют Майк Фаунтин ("Лад

313

Металлург Мг - Металлург Нк. Кузня собирается потрепать нервы Магнитке

Чуда не произошло, любители сенсаций могли "отдыхать" уже после первого периода. Не сумев организовать быстрый гол, "Магнитка" все-таки обеспечила себе солидное преимущество еще до перерыва. Тон задает уральская молодежь. Сначала 19-летний Кулемин оказывается расторопнее всех на пятачке и проталкив

400

Металлург Мг - Металлург Нк. Дубль Малкина

Перед началом серии с безоговорочным победителем регулярного сезона сибиряки не скрывали амбициозных намерений. Но четкости и строгости в действиях новокузнецкой команде хватило лишь на первую половину стартового периода, затем многочисленными провалами в защите гостей умело воспользовались Малкин и

324

Москва ошарашена

2:11 - с таким счетом три московских клуба проиграли свои первые матчи плей-офф. Причем хуже выступили "Динамо" и ЦСКА, считавшиеся безоговорочными фаворитами в своих парах, но так и не забросившие ни одной шайбы в ворота "Лады" и "Северстали". А если добавить сюда и поражения двух команд из Московс

308

Динамо – Лада. Сушинский дрался напрасно

Тольяттинские пацаны преподали жестокий урок действующим чемпионам. Этой ночью бело-голубым и их тренеру придется долго ворочаться, чтобы придумать противоядие к волжскому феномену. Год назад никто не мог предположить, что финалисты прошлого чемпионата России столкнутся лбами уже в первом раунде ны