• 24 ноя 2005

Ак Барс – Витязь. Казань спотыкается на аутсайдере

У хозяев произошло две перестановки: в первом звене Терещенко заменил Зиновьева, а место в воротах занял Еременко. Но главным действующим лицом в первом периоде стал форвард гостей Дьяченко — он и гол забил, и четыре минуты штрафа заработал. Во втором периоде по штрафным минутам его нагнал рекордсме

326

Ак Барс – Витязь. Витязи собирают крупинки золота

С потерей из-за травмы Зиновьева - в первом звене "Ак Барса" его заменил Терещенко - ударная мощь атак хозяев заметно снизилась. Тем не менее опасных моментов у ворот "Витязя" было предостаточно. Чего стоят выходы один на один Обухова и Лисина, но Малков выиграл эти дуэли. А затем казанцы подарили г

335

Нефтехимик - ХК МВД. Новый дворец начинает с победы

Перед матчем состоялась церемония открытия спортивно-культурного комплекса "Ледовый дворец", в которой участвовали президент Татарстана Минтимер Шаймиев, президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев и президент Федерации хоккея России Александр Стеблин. В новом дворце, способном вместить 55

391

Нефтехимик - ХК МВД. В новый Дворец без билетов

ПО-СВОЙСКИ Глядя на ежившихся от холода немногочисленных жителей Нижнекамска, появлявшихся из опустившегося на город тумана и внезапно исчезающих, как-то не верилось, что вскоре здесь произойдет что-то знаменательное. Но за два часа до начала матча город ожил. У нового Дворца спорта, блестяще

325

5500 улыбок

Вчера в Нижнекамске состоялось открытие современного дворца, отвечающего всем требованиям лиги. Новая арена "Нижнекамскнефтехим" сможет принять во время матчей 5,5 тысячи болельщиков. Думаю, любой переживающий за отечественный хоккей человек порадуется событию, случившемуся вчера в Нижнекамске. Офи

326

Молот-Прикамье – Сибирь. "Молот" может больше не выйти на лед

Основные события развернулись во второй половине матча. Сначала команды обменялись шайбами, а затем устроили массовую драку. В результате потасовки сразу шесть игроков были удалены до конца встречи, а судья выписал участникам побоища 154 минуты штрафа. В овертайме отличные шансы вырвать победу имели

360

• 23 ноя 2005

Юрзинову "Магнитку" не остановить

"Локомотив" не смог оказать достойной конкуренции "Магнитке", "Авангард" в гостях переиграл СКА, а "Витязь" неожиданно сыграл вничью с "Ак Барсом". В 28-м туре лидер российского первенства магнитогорский "Металлург" в гостях встречался с одним из своих ближайших преследователей "Локомотивом", и без

335

Сегодня - 28-й тур

Прогноз на матчи дает известный в прошлом нападающий ЦСКА и сборной СССР Виктор Жлуктов. Напомним, что (+) означает разность, с которой победят хозяева, (-) - гости, (=)- ничью. ЦСКА - МЕТАЛЛУРГ Нк (19.00*) Матчи в Москве: 02/03 - 5:0, 2:4, 03/04 - 1:0, 2:1 ОТ 04/05 - 1:3, 3:2. Матч 1-го круга -

392

Вячеслав БЫКОВ: "Армейцами затыкают дыры"

Наставник красно-синих — человек интеллигентный и сдержанный. Но после серии неудач у него, похоже, стали сдавать нервы. В матче с "Сибирью", в котором ЦСКА потерпел второе поражение подряд, Быков за нелицеприятные высказывания в адрес судьи был удален до конца игры. Как объяснить такую метаморфозу

378

Быков хотел привлечь внимание к судейской проблеме

В матче минувшего тура ЦСКА - "Сибирь" главный судья Александр Черенков, как известно, удалил главного тренера армейцев Вячеслава Быкова со скамейки запасных за вмешательство в свои действия. Согласно регламенту соревнований, за подобное нарушение предусмотрен штраф в размере 20 тысяч рублей, которы