Арекаев переходит в Магнитку

7 февраля магнитогорский "Металлург" подписал контракт до конца сезона 2004-2005 гг. с экс-нападающим казанского "Ак Барса" Сергеем Арекаевым.

329

Шведские игры. Финал Евротура - нереальная мечта?

Нет, теоретически возможно все. Возможно, наши защитники перестанут терять позицию перед своими воротами. Сильно усложнят соперникам вход в свою зону. Нападающие перестанут считать вброс шайбы в угол и борьбу там за нее, родимую, едва ли не самой прогрессивной возможностью развития атаки. Выходы "дв

301

Виктор ТИХОНОВ: "В Европе играют в другой хоккей"

- Кто, с вашей точки зрения, виноват в поражении? - Виноваты все понемногу. И оборона сплоховала, и в атаке не все получалось, да и вратарь не выручил. Хозяева были чуть быстрее и жестче. Наконец, мы отвратительно действовали в большинстве. В целом же поединок со шведами еще раз показал: в России

332

Милиция разрешила пить

Руководители ХК ЦСКА и МВД Москвы пришли к соглашению, по которому до конца нынешнего сезона на домашних матчах армейской команды будет разрешена продажа пива. Отныне болельщики красно-синих сменят гнев на милость, ведь в других столичных дворцах продажа пива не возбраняется. Соглашение начинает де

278

Утомленные шведом. Сборная России проиграла первый матч хозяевам турнира

Команда Виктора Тихонова начала Шведские хоккейные игры с поражения от хозяев турнира. Этот проигрыш можно оценивать с двух точек зрения. С одной стороны, сборная России существенно осложнила себе борьбу за второе место в таблице Евротура, которое дает право сыграть в суперфинале. С другой стороны,

348

Шведские игры. Шведы считают, что заставили Россию играть так, как она не любит

Победа хозяев в своем первом на Шведских играх матче вызвала огромный резонанс в средствах массовой информации. После крайне неудачной игры шведов на трех предыдущих этапах Евротура основательно закачалось кресло под главным тренером сборной Харди Нильссоном. Понимая это, наставник настраивал подопе

345

Шведские игры. Обухову понравился только Кривокрасов

Одними из немногих, кто поддерживал команду Виктора Тихонова на "Глобен Арене", оказались игроки сборной России по хоккею с мячом. Судя по всему, увиденное произвело на ребят сильное впечатление, и всю обратную дорогу до своей базы в Вестеросе они обменивались мнениями. - Признаться, игра российск

307

Россия - Швеция. Шведские Страдания

В четверг сборная России уступила шведам со счетом 3:5. Столько голов в нынешнем сезоне "Тре Крунур" забивала только в отдельно взятых турнирах - в Чехии и Москве. Теперь, чтобы занять второе место и выйти в финал Евротура, россиянам, скорее всего, надо будет выиграть оба оставшихся матча - в суббот

336

• 6 фев 2004

Дейв Карпа: Вместо "Динамо" – "Амур"

На просмотр в хабаровский клуб приглашен канадский защитник Дейв Карпа. Интересно, что это вторая попытка канадца выступить в суперлиге: ранее планировалось его появление в "Динамо". Однако во время прошлого периода дозаявок 32-летний игрок не сумел найти общего языка с московским клубом. Карпа пров

334

Россия - Швеция. Две минуты ужаса

Пропустив две шайбы за две минуты в заключительном периоде, наши парни проиграли в матче, в котором сопернику не уступали. Теперь шансы занять второе место в Евротуре у нас сильно упали. ТИХОНОВА БОЯЛИСЬ В Швеции опасались нашей сборной. Во-первых, подбор игроков в российской дружине гораздо солид