• 17 фев 2003

Динамо - Молот-Прикамье. Ванька-встанька Пермь не спас

Имея солидное преимущество, динамовцы не оставили пермякам никаких шансов на благоприятный исход. При этом голкипер москвичей Волков вторую игру подряд отстоял "на ноль". Эта встреча была образцово-показательной. Болельщики и специалисты лишний раз убедились в том, что очки в поединках с аутсайдера

359

Салават Юлаев - Уфа. Фаунтина развенчали в Уфе

"Салават Юлаев" четыре матча не побеждал и потерял место в восьмерке. В субботу уфимцам удалось выбраться из пике: выиграть у "Лады" и вновь оказаться в зоне плей-офф. Поначалу игра складывалась в пользу "Лады". Уфимцам вновь не удавалось реализовать голевые шансы, да и по броскам они первый период

322

Металлург Мг - Авангард. Роковые овертаймы Магнитки

"Авангард" прилетел без заболевшего главного тренера Ивана Глинки. А уже в первом периоде гости лишились Затонского: он был удален до конца матча за колющий удар клюшкой. К этому моменту омичи вели в счете - Сушинский практически в одиночку сотворил трудовой гол. Большинство хозяева реализовали как

339

Тринадцать армейских шайб

Московские и питерские армейцы, забросив в 44-м туре чемпионата страны по хоккею тринадцать шайб на двоих, существенно улучшили свое шансы на сохранение места в суперлиге, одновременно поставив почти неразрешимые задачи перед московскими "Спартаком" и "Крыльями Советов". Наверное, все в свое время

330

Семь супераншлагов Ленинграда во времена СССР

Говорить о новом безусловном рекорде посещаемости хоккейного матча со 100-процентной уверенностью можно применительно лишь к чемпионату России. Дело в том, что пальму абсолютного достижения в этой номинации у Петербурга может оспорить... Петербург. Точнее, Ленинград. Еще в 80-х годах прошлого столет

300

Борис МИХАЙЛОВ: "При 12 тысячах болельщиков мы не имели права проиграть!"

Просторный пресс-центр ледового дворца через четверть часа после матча гудел, словно растревоженный улей. Питерским спортивным журналистам субботним вечером пришлось испытать массу разнообразных эмоций. Началось с неприятного. Представителей службы охраны дворца перед игрой со "Спартаком" почему-т

297

СКА - Спартак. Рекорд посещаемости принес Питеру победу

Матч СКА и "Спартака" ознаменовался историческим событием. В ледовом Дворце присутствовало 12 тысяч зрителей - новый рекорд России. И это на матче аутсайдеров! Такого ажиотажа вокруг хоккея в Питере не помнят давно. Последний аншлаг в ледовом был три года назад во время чемпионата мира. Интерес к п

399

ЦСКА - Крылья Советов. Тихоновцы знают, как забивать в большинстве

После убедительной победы над некогда ближайшим соседом по таблице армейцы практически обезопасили себя от вылета из Суперлиги, к тому же установив рекорд сезона: 5 шайб в большинстве. "Крылышки" в 12-м матче кряду не могут победить. - На льду была одна команда, и играла она так, как надо. Остальны

315

Нефтехимик - Ак Барс. Зиновьев и Бенда: 9 очков на двоих

Когда хозяева повели - 2:0, мало кто сомневался, что они упустят победу. Однако в начале второго периода казанцы в течение 21 секунды сравняли счет. В дальнейшем игра напоминала качели. Еще раз выйдя вперед, "Нефтехимик" предложил противнику открытый хоккей и поплатился за это. Более мастеровитый "А

395

Сибирь - Мечел. Челябинцы уносят ноги и победу

Челябинцы, пережившие в нынешнем сезоне неоднократную смену тренеров и болезненный процесс изменений в составе, прибыли на эту игру с серьезными намерениями. "Самоотдача ребят в последних матчах меня порадовала, - сказал главный тренер "Мечела" Сергей Парамонов корреспонденту "СЭ" незадолго до начал