• 6 фев 2003

21-я зимняя Универсиада

Предварительный этап Группа А Филлах (Австрия) 1-й игровой день Южная Корея - Украина - 0:10 (0:3, 0:3, 0:4). Шайбы у Украины забили: Заблудовский (3), Кожан (2), Писаренко, Дехтяренко, Бега, Анд.Буточнов, Вит.Гаврилюк. Россия - Китай - 12:0 (5:0, 1:0, 6:0). Голы: 1:0 Кочетков (Петраков, 7.00, б

360

Вячеслав СТАРШИНОВ: "Ради "Спартака" отдам все, кроме семьи"

У Старшинова всегда было много забот. Это и неудивительно, учитывая разносторонний круг его интересов. А с того момента, как он стал президентом "Спартака", со свободным временем у легендарного хоккеиста стало совсем туго. Услышав, что за час, который определил Старшинов для общения с ним в качестве

421

Россия - Канада. Руслан и Виктория

Российская команда, позже всех стартовав на стокгольмском турнире, имела возможность возглавить таблицу Шведских игр. Для этого нужно было победить канадцев, что наши и сделали. Все точки над "i" расставил дебютант сборной Руслан Берников, чья шайба в третьем периоде обеспечила нашу викторию. Успев

324

Анкета "СЭ". Можно начать зарабатывать на продаже билетов

Когда в октябре 2001 года сдавалась в эксплуатацию ярославская "Арена-2000-Локомотив", казалось, она закроет любые зрительские потребности на добрый десяток лет. Но уже в марте, на первых матчах плей-офф, руководители будущих чемпионов стали сокрушаться по поводу... малой вместимости. Говорили о стр

291

Россия - Канада. Мучились с канадцами. думали о финнах?

Шведские болельщики и специалисты настроены пессимистично. Два последних сезона знаменитая "Тре Крунур", мягко говоря, не блещет, а потому многие сейчас испытывают примерно те же чувства, какие испытывали россияне, когда в середине 90-х наша сборная начала терпеть поражение за поражением. Накануне

288

Канадцев наказали голами и кулаками

Сборная России удачно стартовала на Шведских хоккейных играх. Со счетом 4:1 уверенно обыграны канадцы, который представлены в основном опытными хоккеистами, выступающими в НХЛ. После первого тура российская сборная возглавила с тремя очками таблицу Шведских хоккейных игр. В общем зачете Евротура ро

287

Зимние азиатские игры

ЖЕНЩИНЫ, Аомори (Япония) Скандалом завершился турнир женских команд, в котором первенствовала сборная Казахстана. В заключительный день состязаний казахстанские девушки встречались с аутсайдерами из Южной Кореи. Уже после первого периода счет был 15:0 в пользу команды из бывшей союзной республики.

356

Александр ЯКУШЕВ: "Молодая сборная перспективнее!"

Александр Якушев, помощник наставника российской дружины Владимира Плющева, отвечает за просмотр ближайших кандидатов в национальную команду. Правда, из второй сборной, которую возглавляет известный в прошлом форвард "Спартака", в первую пробился пока лишь один игрок - Руслан Берников. - Вы руковод

312

Финляндия - Чехия. Суоми побеждает в скрытом финале

Исход матча финнов со сборной Чехии решил единственный гол, забитый Туомасом Пилманом на второй минуте дополнительного времени, после того как соперникам для выявления победителя не хватило 60 минут основного. Перед матчем главный тренер финнов Ханну Аравирта заявил, что его сборная сейчас полность

301

Финляндия - Чехия. Финны упускают победу в основное время

Финны атаковали изобретательнее, лучше боролись. Могли выиграть в основное время, но Ринтанен не реализовал буллит. Ханну Аравирта, главный тренер сборной Финляндии: "Надо признать, что сегодня нам повезло больше, чем сопернику. Матч шел до первого гола, и я рад, что забили его мы". Славомир Ленер