• 28 янв 2003

Рейтинг СЭ. Бокарев - самый строгий арбитр

На судейство в нынешнем чемпионате тренеры команд, играющих дома и на выезде, жалуются одинаково часто. Вот только претензии гостей, как правило, оказываются серьезнее, что позволяет говорить о проблеме "выездного судейства". Давайте сравним количество штрафного времени, выписанного хозяевам и гостя

366

Телохранитель Максорли для форварда Сушинского

Когда в минувшее воскресенье возглавляющие бомбардирскую гонку первенства России омские чехи Томаш Власак и Павел Патера упрочили свое лидерство, первой мыслью было: "Ну, это уже чересчур!" Возможно, подобное чувство испытывали мои заокеанские коллеги весной 1993 года, когда Александр Могильный и Те

385

Без денег и телевидения нет Евролиги

В связи с отсутствием хоккейной Евролиги сегодня грустят многие, в том числе и руководители клубов. Но если их спросить, согласятся ли они играть без призового фонда, без компенсации расходов на перелеты, в ответ наверняка услышим - нет. Мировой хоккей устроен достаточно просто. ИИХФ имеет контракт

324

Откровения на пресс-конференциях

МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ - МЕЧЕЛ - 4:3 Владимир ВАСИЛЬЕВ, главный тренер "Мечела": - Сегодня у нас в хоккее много безобразия. Это относится к судейству, и мне трудно объяснить, почему так получается. Просматривается какая-то предвзятость. Арбитров не обвинишь в неквалифицированном судействе, но почему-то

321

• 27 янв 2003

Лада - Металлург Нк. 233 секунды ужаса "Кузни"

Курьезная шайба "Лады", заброшенная в начале второго периода Игорем Григоренко, положила начало разгрому "Кузни". Три быстрых гола за четыре минуты вынудили сибиряков выбросить белый флаг. А начиналось все очень непросто для обеих команд. Изгой тольяттинского хоккея Денис Тюрин, в свое время по раз

321

Динамо - Нефтехимик. "Динамовцы" по-прежнему не могут выиграть

В первом периоде преимущество нижнекамцев было бесспорным, а счет - вполне закономерным: гости дважды заставили ошибиться вратаря бело-голубых Еременко, причем Зайнуллин открыл счет в матче броском практически с нулевого угла. Занявший место на последнем рубеже обороны "Динамо" Еремеев выглядел куда

332

Северсталь - Сибирь. Порыв "Сибири" остудил Епанчинцев

"Сибирь" прилетела только в 14 часов в день игры. А в 17.00 уже начинался матч. Учитывая, что новосибирцы с завидной регулярностью отбирают очки у лидеров, легкой прогулки в череповецком клубе никто не ждал. Видимо, не сумев сразу включиться в игру, гости поначалу не успевали за атаками хозяев, чт

348

Феномен Сушинского

Пропустив два месяца из-за травм, нападающий "Авангарда" Максим Сушинский в 4 последних матчах сделал 4 дубля В трех этапах Евротура в составе сборной России на лед выходили лишь два полевых игрока, которых можно назвать ветеранами, два Андрея - ярославец Коваленко и динамовец Разин. И оба, открове

321

Молот-Прикамье - Мечел. Шиханов создал Васильеву проблемы

Встреча уральских команд получилась напряженной и интригующей. Счет трижды становился ничейным. В конечном итоге фортуна улыбнулась "молотобойцам". В дебюте доминировали челябинцы. На 2-й минуте Кречин завершил красивую комбинацию партнеров. Пермяки проснулись лишь в конце первого периода. Потапов

347

Салават Юлаев - Металлург Мг. Все решила последняя пятиминутка

Решающим в матче стал третий период. Когда защитник "Салавата" Денисов вывел свою команду вперед, показалось, что хозяева победу не упустят. Однако магнитогорцы были с этим не согласны и в последнюю 5-минутку смогли забить в ворота соперника два гола. САЛАВАТ ЮЛАЕВ - МЕТАЛЛУРГ Мг - 3:4 (2:2, 0:0,