Ненастоящая у них любовь, выходит

НА ПЯТАЧКЕ В последнее время немало говорилось о некой реорганизации руководящих структур отечественного хоккея. О предполагаемых новшествах речь шла в довольно завуалированной форме. Но для многих изначально очевидно: главная идея - расширение Суперлиги вместо запланированного сокращения ее. На д

334

Металлург Мг - Нефтехимик. Два суперюбилея магнитогорцев

С третьей попытки "Магнитка" наконец обыграла в этом сезоне "Нефтехимик". Отметивший накануне 33-летие Гомоляко подарком команды остался доволен, тем более что одним из главных творцов победы стал его партнер по золотой молодежной сборной СССР-89 Христич. Проиграв первый период не только по счету (

307

Рейтинг СЭ. Вратари-легионеры пока опережают вратарей-россиян

В ходе очередного заседания президентского совета ПХЛ в числе прочих рассмотрят вопрос об ограничении в наших командах количества вратарей-иностранцев. Предполагается, что в будущем клуб сможет заявлять не более одного голкипера-легионера. В нынешнем чемпионате в командах суперлиги на лед выходили

317

Ак Барс - СКА. Варламов - новый джокер Плющева

Третий раз встречались соперники в сезоне, и во второй раз армейцы могли перевести игру в овертайм. Но вмешался защитник хозяев Евгений Варламов, за 14 секунд до финальной сирены забросивший свою первую шайбу в сезоне. Главный тренер сборной России - еще недавно так называли Бориса Михайлова. Тепер

343

Суета в турнирном лифте

1. НА ОЛИМПЕ (1 - 8-е места) За последнюю неделю лидеры дали всем понять, что шутки закончились. Очковые подарки, которые фавориты раздавали направо и налево аутсайдерам во время второго круга разом прекратились. В трех последних турах первая четверка выиграла все 12 встреч с клубами из нижней част

353

Откровения на пресс-конференциях

АК БАРС - СКА - 2:1 Борис МИХАЙЛОВ, главный тренер СКА: - Чего вы от меня хотите?! Обидно проигрывать за 14 секунд до конца матча. Владимир ПЛЮЩЕВ, главный тренер "Ак Барса": - Согласен с Борисом Петровичем, действительно обидно уступать за 14 секунд, но побеждать - радостно. Мы вчистую переиг

309

Наш пьедестал

ВО-КАК! 1. ВЫСОТА КОРЕШКОВА В понедельник Евгений Корешков покорил очередную вершину. Капитан "Магнитки" во встрече с "Нефтехимиком" забросил свою 250-ю шайбу в чемпионатах страны, став 21-м игроком в нашей истории, кто достиг этого рубежа. Предыдущим членом "Клуба 250" был Николай Дроздецкий боль

330

Молот-Прикамье - Крылья советов. Дебют Перми пригвоздил "Крылья"

Незавидное положение "Молота" местных болельщиков, похоже, не смущает. Они с завидным постоянством ходят на хоккей. На последней встрече присутствовало 4100 человек, которые не остались разочарованными. Матч получился неровным. В первом периоде доминировали хозяева. К 10-й минуте они вели - 3:0. Та

370

Карцев - вне игры

Центрфорвард хоккейного клуба "Динамо" Денис Карцев, получивший разрыв капсулы сустава плеча в матче с московским ЦСКА, начнет тренироваться только через три недели. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ХК "Динамо". Также стало известно, что перед матчем с "Амуром" состоялась церемония поздравления

364

• 21 янв 2003

Лада - ЦСКА. Армия в черной дыре

Не знаю, посетил ли Виктор Васильевич молельную комнату, оборудованную в вазовском Дворце спорта вместе со своими игроками перед матчем, но в первой трети встречи казалось, что именно армейцы - хозяева на площадке. Гости так агрессивно взялись за дело, прессинговав по всей площадке и предложив высоч