• 5 мар 2007

Суперлига. 57-й тур

ЛОКОМОТИВ – СЕВЕРСТАЛЬ 6:2 После двух подряд гостевых поражений от "Динамо" и "Лады" наставник "Локо" Пол Гарднер может теперь похвастать лишь семиматчевой беспроигрышной серией на родном льду. Первый дубль в нынешнем первенстве оформил нападающий "Локо" Алексей Кудашов, за один период забивший сто

351

Амур - Металлург Мг. Амуру осталось надеяться только на исполком ФХР

После неожиданного успеха в гостях над "Химиком" у хабаровчан появился еще один шанс зацепиться за спасительное 17-е место. Но чтобы этот шанс реализовать, "Амуру" в матче против "Магнитки" была необходима чистая победа в основное время. Мотивированные должным образом хозяева на протяжении двух пери

398

Крылья Советов – Авангард. Ненастоящий рекорд

В субботу старенький ледовый дворец "Крылышек" прощался: навсегда - с очередным скандальным сезоном, до осени - с болельщиками и почти наверняка - с суперлигой. Грустный капитан бастующей основы Пастернацкий тихим голосом давал одно из последних интервью сезона-06/07, другой нападающий команды, бесп

3571

Крылья Советов – Авангард. Разгром на прощание

"Крылышки" простились с болельщиками, подарив в последнем домашнем матче сезона самое крупное поражение в истории клуба. Надежду на будущее зажег лишь Алексей Ефимов, забивший четвертый гол за четыре игры. Молодая сетунская гвардия бьет рекорды. Игра с "Авангардом" стала для самой юной дружины супе

449

Динамо – ЦСКА. Ждем еще 5 матчей ЦСКА - "Динамо"

ВСЕ - ЗА МОСКОВСКОЕ ДЕРБИ В ПЛЕЙ-ОФФ Заглянуть бы к родным пенатам Билялетдинову - и был бы полный комплект. Быков, Крикунов, Тихонов, Плющев, Михайлов - все тренеры сборной России, работавшие с командой в ХХI веке, собрались в субботу в Лужниках на единственном из оставшихся и, скорее всего, после

351

Динамо – ЦСКА. Шлагбаум Быкова

Четыре матча бело-голубые прошли без потерь, но на ЦСКА оступились. Теперь у армейцев, впервые в сезоне одолевших "Динамо", победная серия достигла четырех игр. Для наставника ЦСКА Вячеслава Быкова нет соперника принципиальнее, чем "Динамо". И это при том, что не бело-голубые ныне законодатели хокк

336

Локомотив – Северсталь. Реабилитация за Тольятти

Впервые в сезоне "Локомотив" отдыхал перед игрой на пару дней больше соперника, чем не преминул воспользоваться. Предложенный хозяевами темп гости выдержали только два периода. Ярославцы прессинговали "сталеваров" еще на дальних подступах, пресекая быстрые контратаки. Череповчане смогли забить лишь

344

Металлург Нк – Химик. "Химик" опять уступил, но тренер игроками доволен

Этой победой "Металлург" обеспечил себе участие в играх плей-офф. Вратарь хозяев, местный воспитанник Сергей Бобровский впервые отыграл полный матч. Кстати, Бобровский будет дублером Варламова в молодежной сборной на международном турнире в Санкт-Петербурге. К кубковым играм у сибиряков должен попра

354

Витязь - Салават Юлаев. Симпсон появился и "отметился"

В составе "Витязя" после долгого перерыва появился Симпсон и отличился в привычной для себя манере, приняв участие в потасовке во втором периоде. Причем канадец, увидев, как досталось его партнеру Поперечному вылетел на лед со скамейки запасных и сразу же сцепился с Войковым. После этого Симпсон отп

422

Лада - ХК МВД. Соловьев рад за Анисимова

Николай СОЛОВЬЕВ, главный тренер ХК МВД: - Рад за Анисимова, сыгравшего первый матч в карьере на ноль. По-моему он воспитанник тольяттинской школы. Сегодняшние три очка были для нас важны чрезвычайно. - После матча прошлого тура со СКА вы хотели укусить составителя календаря. Но сегодня ваша коман