• 22 ноя 2004

Магнитка расторгает контракт с Малеком

Сегодня хоккейный клуб "Металлург" Магнитогорск расторг контракт с вратарем Романом Малеком.

306

Сегодня - 29-й тур

Прогноз на матчи дает известный в прошлом вратарь ЦСКА и сборной страны Алексей Ивашкин. Напомним, что (+) означает разницу, с которой победят хозяева, (-) - гости, (=) - ничья. ЛОКОМОТИВ - МЕТАЛЛУРГ Нк (19.00*) Матчи в Ярославле: 01/02 - 2:2, 5:2, 02/03 - 2:2, 5:2, 03/04 - 2:3, 3:0. Матч 1-го кр

345

Уфа идет на "Ак Барс"

В уфимском Дворце спорта ожидается первый аншлаг в этом сезоне. К сожалению, болельщики ходят смотреть не на "Салават Юлаев", в котором нет звезд, а на чужие команды, где таковых в избытке. Даже если не выйдут на лед Хабибулин, Лекавалье, Ричардс, наверняка главный тренер казанцев Зинэтулла Билялет

307

Впереди Соколова лишь трое

36-летний защитник "Магнитки" Андрей Соколов преодолел гроссмейстерский для игроков обороны рубеж в 200 очков, выйдя на четвертую позицию в истории нашего хоккея. Впереди него лишь легенды – армейцы Фетисов (375 очков) и Касатонов (343), а также динамовец Первухин (251). Соколов стал пятым защитник

331

Цифроскоп Владимира ФИЛАТОВА. Выпуск №2

За время, прошедшее после первого выпуска цифроскопа, в суперлиге случилось немало событий. Главные – преодоление отметки в 700 матчей в чемпионате страны питерцем Алексеем Горшковым и рубежа в 200 очков по системе "гол плюс пас" магнитогорским защитником Андреем Соколовым, вступление в Клуб "Сто бо

346

Сергей БРЫЛИН: "В России играют не грязнее, чем в НХЛ"

Дебют Брылина в "Химике" получился удачным: форвард в матче с "Авангардом" (2:1) сделал голевую передачу и, главное, показал отличную игру. Недаром эксперты "СС" включили Сергея в тройку звезд наравне с Ягром и Каменским. Сегодня "Химик" будет сражаться с соседом по турнирной таблице – питерским СКА

352

В споре штрафников Чупина не догонит даже Бердичевский

Нападающий "Динамо" Алексей Чупин – безоговорочный лидер среди штрафников за всю историю наших чемпионатов. Недавно он первым из действующих игроков преодолел казавшийся запредельным рубеж в 900 минут штрафа. В "погоне" за ним – не менее грозный форвард Лев Бердичевский из "Химика", у которого пока

345

Алексей ГОРШКОВ: "Свои матчи не считаю"

Нападающий СКА Алексей Горшков стал шестым игроком в истории отечественного хоккея, преодолевшим отметку в 700 матчей, проведенных в рамках чемпионата страны. Это знаменательное событие случилось 3 ноября в Уфе, где армейцы уступили – 0:1. На сегодня в активе 32-летнего воспитанника ярославского хок

411

Антропов забил два гола за 94 минуты 23 секунды

Новичок "Ак Барса" нападающий Николай Антропов, пришедший в казанский клуб в ноябрьский период дозаявок, забил два гола за 94 минуты 23 секунды и превзошел достижение сентябрьского джокера - Максима Афиногенова, которому для того, чтобы сделать дубль, потребовалось на 5 минут 1 секунду больше. Антро

364

Ягр начал погоню за земляками - Власаком и Росой

Чешский нападающий "Авангарда" Яромир Ягр в прошедшем туре провел свой первый матч в суперлиге. Во встрече с "Химиком" форвард набрал первый балл за результативность, сделав голевую передачу. В истории чемпионатов России, напомним, уже был случай, когда легионер из Чехии становился лучшим бомбардир