• 26 дек 2003

Ишматов не смог обыграть аутсайдера

В своем первом матче молодежного чемпионата мира по хоккею сборная России Рафаила Ишматова сыграла вничью с аутсайдером подгруппы командой Словакии - 2:2. На первом этапе перед российской командой стоит простая задача: надо занять высокое место в групповом этапе. Если ребята занимают первую строч

342

Динамо - СКА. Забавный получился матч

Забавный получился матч. Запоминающихся и более или менее красивых комбинаций команды не создали ни одной. Зато порадовали публику классикой энхаэловского хоккея образца середины 70-х. Уже на третьей минуте состоялся бой двух сильнейших тафгаев суперлиги Юдина и Бульина. Первое впечатление от поед

359

Хоккей — похититель Рождества

Очередной Кубок “Балтики” — уже история. Взоры хоккейных болельщиков теперь вновь обращены к нашему чемпионату, который в этом году впервые продолжился сразу после окончания традиционного московского турнира. Многие, понятно, этим не очень довольны — особенно, конечно, европейские легионеры, лишенны

322

Отверженный "Динамо" голкипер Еременко стал джокером "Амура"

Четвертая подряд победа "Амура" и четвертое кряду поражение "Кузни" в чемпионате России совпали с уникальным достижением. В нашей суперлиге появился вратарь, не пропустивший пока ни единой шайбы! Герой этот – Александр Еременко. Голкипером хабаровчан Еременко стал лишь в декабре. После перерыва, св

356

Новый год отметят на чемпионатах мира

Волею международного календаря нескольким молодым магнитогорским хоккеистам придется отмечать Новый год вдали от дома. Центрфорварды Дмитрий Пестунов и Евгений Малкин, уже прочно "прописавшиеся" в основном составе "Металлурга", вместе с молодежной сборной России отправились на чемпионат мира в Фин

366

Сибирь - ЦСКА. Березин в третьем периоде взял игру на себя

Что отличает каждый приезд тихоновского ЦСКА в Новосибирск от приезда других команд? То, что на вечерние тренировки армейцев приходит немало людей. Посмотреть на Виктора Васильевича. А в этот раз еще один повод появился - за москвичей дозаявлен Березин. Постоять у стекла и понаблюдать за вернувшейся

353

"Динамо" и СКА дрались пять раз

Магнитогорский "Металлург" одержал очередную непростую победу и продолжает уверенно лидировать в российской суперлиге. Как и два дня назад в матче со СКА, "Магнитка" умудрилась разбазарить свое большое преимущество в счете, однако в итоге все же смогла победить. Отрыв "Металлурга" от вышедшей на вт

377

Ак Барс - Химик. Каменский играл в третьем звенее - вместе с Оксютой

Судьбы встречавшихся вчера команд удивительным образом переплетены. В нынешнем "Ак Барсе" важную роль играют три воспитанника "Химика" - Королев, Квартальнов и Чербаев. Следует также напомнить, что этот чемпионат в подмосковном клубе начинали сегодняшние казанцы Тортунов и Немировски, а переезд в но

415

Почему они молчат?

Вчера два главных джокера декабрьской дозаявочной кампании - Валерий Каменский ("Химик") и Сергей Березин (ЦСКА) - вновь не набрали ни одного очка по системе "гол+пас". И это при том, что воскресенцы с Каменским вырвали победу в Казани в овертайме, находясь в меньшинстве! Валерий Каменский забивал

345

Салават Юлаев - Локомотив. Ярославцы отправляются на Кубок Шпенглера

Приехав во Дворец спорта на ужин накануне матча, хозяева едва ли не в полном составе наблюдали за тренировкой "Локомотива". Ярославцы, разумеется, не собирались раскрывать все свои карты, действовали чересчур академично, не включая высоких скоростей. И Юлиус Шуплер не подгонял подопечных. Он наверня