• 3 мар 2004

Сушинский обходит Ягра и Халла

Вчера нападающий "Авангарда" Максим Сушинский, забив в матче с "Локомотивом" гол уже на 32-й секунде, продолжил свою бомбардирскую серию: он не покидает площадку без набранного по системе "гол+пас" очка уже 13 матчей подряд! Этот результат является абсолютным рекордом в истории российских чемпионат

418

Авангард - Локомотив. Сушинский: 13 жертв и гол на 32-й секунде

Нападающий "Авангарда" Максим Сушинский 13 матчей не уходит со льда без очка по системе "гол плюс пас". Это - новый рекорд России. Вчера в поединке с "Локомотивом" Сушинский продлил свою серию уже на 32-й секунде, а всего за этот период на его счету 4 гола и 13 результативных передач. У "ЛОКОМОТИВА

500

Металлург Нк. Динамо. Еременко - злой гений "Кузни"

Победа "Металлурга" в предыдущем туре в Новосибирске и в целом успешное выступление в сезоне предопределили вполне прогнозируемый аншлаг во Дворце спорта кузнецких металлургов. Однако 8 с половиной тысяч зрителей едва не выпали в осадок уже к исходу 15-й минуты, когда бело-голубые забили дважды. При

405

Нефтехимик - Салават Юлаев. Уфа, похоже, прощается с надеждами на плей-офф

Шансы на попадание в восьмерку у "Нефтехимика" были на порядок выше, чем у "Салавата Юлаева". Победа в очном поединке позволила нижнекамцам перевести дух и заметно оторваться от преследователя. Настрой у обеих команд был более чем серьезным. Но мало кто мог предположить, что в целом прагматичная иг

409

Ак Барс - Лада. Культ кино в Казани. В очередной раз судья решает исход игры "Барсов" с помощью видеозаписи

Напряженнейший матч был омрачен скандальным судейством, но в концовке атака "барсов" все же взяла верх над глухой обороной гостей. Что толку было в очередной раз говорить о "волжской защепке" и о том, что тольяттинцы традиционно мало пропускают. У казанцев не было выбора: после неудачного выезда ещ

394

Ак Барс - Лада. "Лада": 13-я жертва сбежала в овертайме

Вчера в Казани "Лада" могла довести свою беспроигрышную серию до 13 матчей. До рекорда "Локомотива" времен Владимира Вуйтека тольяттинцам, правда, было бы еще далеко (достижение ярославцев составляет 24 беспроигрышные встречи), однако "Ак Барс" взял верх в овертайме. ВЕЗЕТ "ЛАДЕ" В "ТАТАРСТАНЕ"!

319

Тихонов уходит?

Как сообщили официальные источники в руководстве ХК ЦСКА, "на текущий момент никаких изменений в тренерском штабе клуба, в том числе и на следующий сезон, не сделано". Тем временем некоторые электронные СМИ распространили вчера информацию: "Наставник ЦСКА Виктор Тихонов написал заявление об уходе с

328

Сибирь - Металлург Мг. Сикора рад поражению

На раскачку командам потребовался один период, в течение которого соперники обменивались неторопливыми атаками. Cчет открыли сибиряки, забив курьезный гол. Сначала шайба от клюшки Дьяченко, а затем и сам нападающий очутились в воротах "Металлурга". Гости незамедлительно отреагировали мощным броском

440

Горбушку - и ту пополам!

ЛЕДОРУБ Суперлига - это не только сильное слово, но и доброе дело. Здесь развито чувство локтя, здесь в трудную минуту подставит надежное плечо сосед. Давайте убедимся вместе. Нам потребуются всего-то таблица-шахматка текущего чемпионата и карта нашей Родины. СЕВЕРО-ЗАПАД Череповец - Питер - 2:1

420

Авангард - Локомотив. Синдром "ястребов"

ОМИЧИ НЕ МОГУТ ПОВЕРГНУТЬ ДОМА "ЛОКО" УЖЕ ТРИ ГОДА Ярославцы в последние три года стали для "Авангарда" крайне неудобным соперником. Из 9 матчей омичи выиграли лишь один: в последней встрече, состоявшейся 13 января на берегах Волги. В турнирной таблице соперников разделяло всего одно очко. А если у