• 13 фев 2003

Молот-Прикамье - Спартак. Пермь вновь поверила в "Молот"

Гонка "Молота-Прикамья" за пелотоном команд вызвала в Перми настоящий ажиотаж. На этот раз в ледовом 6-тысячнике едва не случился аншлаг. У хозяев на протяжении двух периодов получалось почти все, кроме завершающих бросков, и потому вопрос о победителе оставался открытым до третьей 20-минутки. Что к

319

Авангард - Нефтехимик. Омичи терпят первое домашнее поражение

Хозяева потерпели первое поражение в чемпионате на своем льду. Гости показали завидную результативность. К 8-й минуте из пяти сделанных ими бросков по воротам три достигли цели. Шайбы были заброшены после грубых ошибок защитников "Авангарда" в своей зоне. Не выручил и Вьюхин, которого в итоге замени

300

Динамо - Салават Юлаев. Семак получает подарок

Выходя на встречу с динамовцами, хоккеисты "Салавата Юлаева" уже знали результат поединка в Омске, где "Нефтехимику" удалось взять верх над "Авангардом". Несложно было предположить, что гости, не побеждавшие в трех матчах подряд, постараются играть исключительно на победу, чтобы остаться в восьмерке

360

Локомотив - ЦСКА. Пану Вуйтеку наконец повезло в битве с Тихоновым

Для "Локо" армейцы стали сильнейшим раздражителем, хотя ЦСКА даже в плей-офф вряд ли попадет. Это не помешало москвичам дважды обыграть "Локомотив". Но на сей раз им это не удалось. Ярославцы с первых секунд обрушили на ворота Салфицки такой шквал атак в жажде реванша, что гостям приходилось только

339

Локомотив - ЦСКА. Так с чемпионом никто не играл

ЦСКА стал бы для "Локомотива" самым неудобным соперником в плей-офф, который начнется в марте. Два матча ярославцы проиграли армейцам со счетом 3:4 и 1:2, а вчера дома сломили сопротивление москвичей лишь за две минуты до окончания третьего периода. УРАВНЕНИЯ ТРЕТЬЕЙ СТЕПЕНИ Говорят, командир стр

278

В Казани Плющев - не герой

Первый после праздничных Шведских хоккейных игр тур российского чемпионата оказался богат на сенсации. Буквально через три дня после триумфального возвращения на родину главного тренера сборной России Владимира Плющева его "Ак Барс" проиграл дома новокузнецкому "Металлургу". Удивительным был ход

325

Три события тура

"АВАНГАРД" ПРОИГРЫВАЛ - 0:5 "Авангард" впервые в нынешнем сезоне проиграл в Омске. И как! После 30 минут матча с "Нефтехимиком" счет был 0:5. Иван ГЛИНКА, главный тренер "Авангарда": - В первом периоде мы дали сопернику такую фору, которую не смогла бы отыграть ни одна команда. У нас практически

316

О врагах и партнерах

В конце прошлой недели завершился первый раунд консультаций между европейскими хоккейными федерациями по поводу нового договора с НХЛ. Завершился, как известно, безрезультатно - жесткая позиция России поддержки пока не нашла. Вопрос первый: почему у Западной Европы по отношению к НХЛ подход несколь

320

Мечел - СКА. Пока судья смотрит кино, хоккеисты разминаются

Первый период более активно провели армейцы, но отличиться не сумели, а после перерыва хозяева забили два гола. После второй шайбы главный судья встречи Буланов в течение 25 минут изучал видеозаписи момента, которые арбитру предоставили операторы "Мечела", СКА, а также установленной за воротами каме

371

Мечел - СКА. Судья Буланов ушел в кино на 25 минут

"Мечел" начал сезон с новым тренером, через три месяца сменил его, а в феврале повторил эту операцию в третий раз. Каждый раз дебют наставника был победным. Возвращение на тренерский мостик Сергей Парамонов отметил успехом в принципиальном матче, осложненном гриппом у ряда хоккеистов. Ключевой мом