• 5 янв 2004

Владимир ЮРЗИНОВ-старший: "Боюсь, это только начало"

Один за другим Россия проиграла три европейских турнира, каждый из которых, как нам казалось, обязана была выигрывать. После неудачи нашей главной сборной на московском Кубке "Балтики" ярославский "Локомотив" занял лишь третье место на представительном предновогоднем турнире в Швейцарии - Кубке Шпен

319

Сегодня - 40-й тур

Прогноз на матчи дает известный в прошлом вратарь "Спартака", экс-наставник новокузнецкого "Металлурга", а ныне тренер "Крыльев Советов" Юрий Новиков. Напомним, что (+) означает разницу, с которой победят хозяева, (-) - гости, (=) - ничья. ЛАДА - АМУР (17.30*) Матчи в Тольятти: 00/01 - 5:1, 01/0

349

Россия замкнула пятерку лучших

Молодежная сборная России по хоккею закончила свое выступление на чемпионате мира. В воскресенье в матче за 5-е место нашими хоккеистами была обыграна команда Словакии. Обладатели наград соревнования определятся в понедельник. За золото чемпионата мира поспорят сборные США и Канада, а владелец брон

344

Ишматов проиграл чемпионат мира

Молодежная сборная России по хоккею потеряла звание сильнейшей на планете. Команда Рафаила Ишматова заняла только пятое место на чемпионате мира в Финляндии. То, что российскую команду в Суоми ожидают проблемы, было ясно с самого начала. Команда начала турнир весьма неброско, сыграв вничью со слова

341

Торпедо - СКА. Дебютанта заставили заговорить о себе

Первый матч 2004 года стал дебютом в новой команде для двух торпедовцев - вратаря Ячанова и нападающего Сарматина. И оба в итоге заставили болельщиков говорить о себе. Сарматин забил гол в середине второго периода, а Ячанов, пустив обидную для голкиперов "бабочку", похоронил надежды хозяев на полнов

326

Сибирь - Нефтехимик. Сибирь - лидер ничьих

"Сибирь" по традиции мощно начала встречу. Уже в дебюте счет открыл Гурень, пославший шайбу в цель с острого угла. А на исходе 11-й минуты хозяева увлеклись атакой и пропустили выход Метлюка один на один с голкипером. В третьем периоде главный судья матча отменил гол в ворота Мухометова, посчитав,

317

Салават Юлаев - Амур. Без Кривокрасова хабаровчане больше двух не забивают

Команды не смогли выставить на матч оптимальные составы. У хозяев травмированы Скабелка и Трибунцов, у хабаровчан все еще не восстановился Кривокрасов. На результативности "Амура" отсутствие лидера команды сказывается очень заметно - четвертую игру подряд дальневосточники забрасывают лишь по одной ш

311

Лада - ЦСКА. Скугарев: Снайперская погоня за травмированным Мозякиным

Полушин, Мозякин... Такие потери, тем более когда они случаются в разгар сезона и до конца чемпионата травмированных в строю уже не ждут, какому угодно тренеру добавят в шевелюру седины. В то же время ввод в состав Березина и Якуцени вполне способен возвратить наставнику любой команды бодрость духа.

305

Кубок Шпенглера. Юлиус ШУПЛЕР: "Зря я дал отдохнуть Подомацкому"

Главный тренер "Локомотива" Юлиус Шуплер ответил на вопросы корреспондента "СЭ". - Чем объясните неудачу команды? - Правильно говорят: широкое представительство в сборной - для болельщиков в радость, для тренера - горе. А когда сборная не одна? У нас, по сути, с начала декабря не было даже трениро

318

МЧМ. Неурожай?.. Или раздрай?

Сборная России за десять предыдущих лет девять раз становилась призером молодежных чемпионатов мира. На ее счету - три золота, три серебра, три бронзы и единственный провал (7-е место) - на ЧМ-2001, который проходил в Москве. Если сравнить эти результаты с теми, которых за тот же период добилась на