• 23 янв 2007

В Сетуни отключили тепло

Вчера вечером пресс-служба "Крыльев Советов" распространила информацию о том, что сегодняшний матч между "Крылышками" и "Динамо" находится под угрозой срыва. Дело в том, что в понедельник днем компания "МОЭК", бывший спонсор хоккейного клуба, из-за неуплаты отключила во Дворце спорта в Сетуни отопле

312

Мозякин вызван в сборную

Вчера главный тренер сборной России Вячеслав Быков сообщил корреспонденту "СС", что расширенный состав национальной команды для участия в Шведских играх, заключительном этапе Евротура, сформирован. Впервые в сезоне в список включены Сергей Мозякин ("Химик") и Алексей Кайгородов ("Металлург" Мг). –

356

"Спартак" получит на следующий сезон 15 миллионов

Вчера президент фонда поддержки "Спартака" Петр Чувилин рассказал о планах новых хозяев команды и о текущих делах клуба. – Бюджет "Спартака" на следующий сезон уже сформирован, – начал с главного Чувилин. – Он будет не менее 15 миллионов долларов. Почему не менее? Потому что еще нет полной ясности

315

$15 млн и новая арена

Московский "Спартак", который со следующего сезона должен вернуться в хоккейную суперлигу, рассчитывает на 15-миллионный бюджет и место в десятке. А также на новую арену, которая будет построена в Сокольниках рядом со старым дворцом. Всё это прозвучало из уст нового главного хоккейного спартаковца,

348

"Спартак" хочет строить новый дворец и потратит на команду в сезоне-07/08 $ 15 000 000

Вчера во дворце спорта "Сокольники" новый президент фонда поддержки "Спартака" Петр Чувилин на встрече с журналистами озвучил примерный бюджет клуба, который будет у красно-белых в следующем сезоне. По словам Чувилина, планируется, что бюджет не превысит сумму 15 миллионов долларов, из которых около

313

Зиновьева лечат лучшие врачи Казани

Как стало известно "СЭ", отсутствие центрфорварда "Ак Барса" Сергея Зиновьева в последних матчах чемпионата с "Трактором", "Витязем" и "Динамо" связано с травмой - надрывом приводящей мышцы бедра. Это повреждение Зиновьев получил еще в декабре, из-за чего был вынужден пропустить Кубок Первого канала

385

Чемпионат Мира-2007. Состав, который "СЭ" предлагает Быкову

Афиногенов, Брызгалов, Гончар, Житник, Виктор Козлов, Андрей Марков, Сушинский, Харитонов, Яшин... Знаете, что это за список? Если вы посчитали, что это кандидаты в нынешнюю сборную, то в общем-то близки к истине. А еще эти девять человек играли в Питере в 2000-м на самом провальном нашем чемпионате

383

• 22 янв 2007

Суперлига. 44-й тур

ЛАДА - МЕТАЛЛУРГ Мг 1:1 "Магнитка" не знает поражений в основное время почти два месяца в 14-ти играх подряд. При единственном поражении в овертайме от коллег-"сталеваров" из Новокузнецка подопечные Федора Канарейкина нокаутировали соперников 11 раз и дважды разошлись миром. 36-летний "металлург" И

321

Лада - Металлург Мг. Играть с Магниткой в открытый хоккей – смерти подобно

Счет открыли магнитогорцы, которым удалась быстрая атака при розыгрыше численного преимущества. Селуянов отдал великолепный пас на дальнюю штангу Платонову, и тому оставалось лишь не промахнуться мимо пустого угла ворот. А незадолго до этого шайба после броска Бутурлина угодила под перекладину ворот

327

Лада - Металлург Мг. Безобразный лед и неквалифицированное судейство

В середине второй трети "Лада" сдерживает натиск уральцев, оставшись втроем против пятерки "Металлурга". Это переломный момент в матче. После того как спустя несколько минут Григоренко сравнивает счет, страсти на льду утихают. Дальнейшее мирное течение матча не меняет ни третий период, ни овертайм.