Быков отменил матчи в Италии

Вчера посредством телефонной связи состоялось рабочее совещание руководителей ФХР и тренеров национальной сборной Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина, которые из-за транспортного коллапса в Европе все еще не могут вылететь в Москву. В связи с продолжающимся извержением вулкана в Исландии и, как следс

346

Назаров: "Морозову и Зарипову замены найдем"

Тренер сборной России по хоккею Андрей Назаров рассказал, что приезд главного тренера команды ожидается в среду. Он также отметил, что в связи с отменой товарищеских матчей с итальянцами, россияне могут сыграть со сборной Белоруссии, Казахстана или Латвии, упомянув, что травмированных Алексея Мороз

368

ЮЧМ. Дотерпели до полуфинала

Юниорская сборная России в четвертьфинале чемпионата мира в Белоруссии со счетом 4:3 обыграла команду Швейцарии. По ходу матча россияне вели 4:0, но в концовке встречи пропустили три шайбы. В полуфинале российская команда сыграет со шведами. Во вторник в Минске на чемпионате мира среди юниоров пр

381

ЮЧМ. Швейцарцы едва не отыгрались

Сборная России с большим трудом вышла в полуфинал юниорского чемпионата мира, едва не упустив преимущество в четыре шайбы в четвертьфинальном матче со Швейцарией. Наставник российской команды Михаил Васильев отказался от предматчевой раскатки и отправил игроков прогуляться по лесу, на лед вышла ли

414

Работать, работать и ещё раз работать...

Сборная Россия победила в своём четвертьфинальном матче против команды Швейцарии. Имея игровое и территориальное преимущество в течение 55 минут, россияне допустили в концовке несколько досаднейших ошибок, позволив сопернику сократить счёт до минимума. И всё-таки повторения молодёжного мирового перв

351

Спокойные победы не для нас

"Чемпионат.ру" – о четвертьфинальном поединке юниорской сборной России, в концовке которого наша команда заставила понервничать всех. Юниорская сборная России, победив сборную Швейцарии, вышла в полуфинал чемпионата мира. Тем самым наша команда взяла реванш за неудачу "молодежки" в январе этого г

393

Варламов: "Я не соглашусь с Овечкиным"

Семен Варламов, ставший первой звездой встречи, дал интервью корреспонденту "Советского спорта". – После матча в Вашингтоне (6:5 ОТ) вы сказали, что недовольны своей игрой, потому что пропустили три шайбы. Что скажете сейчас? – На этот раз здорово сыграла вся команда. Использовали многие моменты

339

У Варламова не дрожали руки

До матча Александр Овечкин заявил, что у вратаря "Монреаля" Ярослава Галака дрожат руки, и это явный признак перелома в серии. Капитан "Вашингтона" был прав – гости уничтожили "канадцев" у них дома. Первой звездой стал вратарь "Кэпиталз" Семен Варламов. АНТУРАЖ. БИЛЕТЫ ЗА 900 ДОЛЛАРОВ Центр Мон

336

• 20 апр 2010

Как лиса на медведя пошла...

Защитник Дмитрий Орлов сначала набрал 7+6 в семи матчах "регулярки", а затем добавил к этому ещё 6+9 в 13 встречах плей-офф. Суммарный коэффициэнт полезности при этом у него составил "+10". Соблюдём приличия, и как полагается в таких случаях, снимем перед ним шляпу.Наконец, нападающий Максим Кицын з

324

В гости к Лисёнку

"Чемпионат.ру" — о визите детей к "Стальным Лисам" и подготовке команды к решающим играм в финале Молодёжной хоккейной лиги. Первыми финалистами Молодёжной хоккейной лиги стали магнитогорские "Стальные Лисы". Ребята весь год лидировали в Восточном дивизионе и доказали своё мастерство в играх на в