• 16 мар 2009

Спартак – Локомотив. Слава проигравшим

"Спартак" проиграл "Локомотиву" четвертьфинальную серию всухую. Но это тот случай, когда даже после поражения можно смело говорить хоккеистам спасибо. Что и сделали трибуны переполненных "Сокольников". А "ярославский бронепоезд" едет дальше. Последняя минута третьего матча серии "Локомотив" – "Спар

383

"Спартак", не упусти Ржигу!

Поражением в четвертьфинале от "Локомотива" сезон для "Спартака" закончился. И не закончился, потому что пока не ясно с самым главным – останется ли Милош Ржига во главе красно-белых. ...Когда за 24 секунды до сирены при счете 4:5 Ржига взял тайм-аут, я окончательно понял – "Спартак" в серии с "Лок

413

Милош РЖИГА: "Жду две недели. Не больше"

"Спартак" со Ржигой стал, как модно сейчас говорить, харизматичным. Во многом благодаря колоритному чеху. И сейчас для фанатов вопрос о том, останется ли в команде главный тренер, – номер один. Сам Ржига пока не дал прямого ответа. Однако некоторые моменты из интервью, которое он дал корреспонденту

462

"Спартак" начинает и проигрывает

Перед матчем главный тренер "Спартака" Милош Ржига заявил: "Сегодня мы будем играть в атакующий хоккей. Терять нам уже нечего". И не обманул – посмотрите хотя бы на счет. Действительно, после двух поражений в Ярославле красно-белым только и оставалось что вспомнить себя же самих образца начала сезон

419

Игорь ЗАХАРКИН: "Мы шли по плану"

Игра армейцев Москвы в плей-офф, мягко говоря, разочаровала. Серия с "Ладой" продлилась аж до пяти матчей, а принципиальному сопернику – московскому "Динамо" – они уступили вчистую... – Поражение в трех матчах стало весьма неожиданным. Что произошло? – Мы достаточно гладко провели чемпионат, выигр

391

Заграница нам поможет

До чемпионата мира еще больше месяца, а костяк сборной уже свободен. Такого и в советские-то времена не было, а тут Вячеславу Быкову такое счастье. Радулов, Пережогин, Таратухин, Терещенко, Прошкин, Еременко вместе с "Салаватом" вылетели в первом раунде плей-офф. Сушинский, Горовиков, Ячанов, Перетя

383

На чемпионат мира без Кабанова?

Главный тренер юниорской сборной России (до 18 лет) Владимир Плющев огласил список игроков, вызванных на базу в Новогорске, где наша команда будет готовиться к чемпионату мира. Первенство планеты на этот раз пройдет в США с девятое по 19 апреля. А подготовку к нему наши юниоры начнут уже на этой не

358

• 15 мар 2009

Пять матчей не понадобилось

Как-то сороконожку спросили, с какой ноги она шагает. Задумалась бедняга, и в итоге запуталась. Не смогла начать движение. Примерно то же самое произошло с "Атлантом" в четвертом матче серии – когда до окончательного поражения оставалась одна осечка, подмосквичам не удалось собраться с мыслями и сил

374

Магнитогорск живет хоккеем

В эти выходные дни в Магнитогорске следили и болели не только за основную команду "Металлурга". Также с большим интересом любители хоккея следили за финальным турниром команд 1992 года рождения. Сегодня днем в матче за первое место встретились два "Металлурга" – магнитогорский и новокузнецкий. На

403

Кто – последний?

Три полуфиналиста Кубка Гагарина у нас есть. Теперь мы узнаем последнего. О провале "Атланта", возможных раскладах, и неизбежных аналогиях – в ревью/превью "Чемпионат.ру" последних двух четвертьфинальных дней Кубка Гагарина. Определились три полуфиналиста Кубка Гагарина. Это, – в порядке определен