НЕЗНАКОМАЯ ЗВЕЗДА В последние дни об отставке заявили Скотт Стивенс и Эл Макиннис, Рон Фрэнсис и Винни Дамфусс. Это закон жизни, вместо былых кумиров придут новые – Кросби, Нэш, Ковальчук… Но вдумайтесь в этот факт: мы остались без Марка Мессье. Теперь для многих хоккей НХЛ разделится на две части

396

• 15 сен 2005

"Динамо" выиграло дело Грабовского

В четверг в спортивном арбитражном суде России состоялось слушание по делу нападающего сборной Белоруссии Михаила Грабовского. Как сообщили корреспонденту "Газеты.Ru" в пресс-службе московского "Динамо", решение в полном объеме еще не оглашено, так как помимо дела Грабовского слушались еще три дела.

356

Сергей КЛИМОВИЧ: "Потеря Мосса будет трагедией"

Нападающий "Спартака" Сергей Климович в интервью корреспонденту "Газеты.Ru" рассказал, что помешало ему забросить победную шайбу на последних минутах. При этом он очень переживал, как бы вратарь команды Тайлер Мосс не получил серьезную травму. - Сергей, вы понимали, что игра против ЦСКА является дл

365

Александр ТИТОВ: "На "Спартак" не настраивались"

Защитник московского ЦСКА Александр Титов в интервью корреспонденту "Газеты.Ru" рассказал о своих впечатлениях о матче со "Спартаком", а также о том, как шайба попала ему в лицо. С середины третьего периода ключевой защитник красно-синих на льду не появлялся - врачи так и не смогли остановить крово

319

Суперлига. 4-й тур

ЛОКОМОТИВ - МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ 5:1 "Молотобойцы" остались верны своей печальной традиции – визит в Ярославль автоматически означает "баранку". Уральцы проиграли в этом городе все 12 (!) матчей в классе сильнейших с 1993 года с общей разницей шайб 11-51. СПАРТАК – ЦСКА 3:3 Прежде безвестный у нас кана

328

Авангард - Металлург Мг. Канадец Маракл огорчил канадца Кинга

Героем матча стал канадец Норм Маракл, отразивший 28 бросков и принесший "Авангарду" убедительную победу над самой результативной командой стартовых туров. По сравнению с предыдущим матчем у "Авангарда" произошло несколько перестановок. Кузнецова заменил Гусев, а Рыбина – Ячменев, который вчера деб

413

Авангард – Металлург Мг. Кинга и "Магнитку" остановил Белоусов

Лучший игрок прошлого чемпионата Павел Дацюк, пока еще не получивший разрешения выступать за омский клуб, тем не менее интенсивно занимается с командой. Вот и перед матчем с "Магниткой" утром форвард провел полноценную тренировку. Видно было, что хоккеист жаждет выйти наконец-то на лед в официальном

348

Никита АЛЕКСЕЕВ: "Пока забиваю чужой клюшкой"

Герой матча "Авангарда" с магнитогорским "Металлургом" Никита Алексеев рассказал корреспонденту "Газеты.Ru", что обе свои шайбы в ворота "Магнитки" забросил не своей клюшкой, а той, что одолжил ему партнер по команде Максим Кузнецов. После матча "Авангарда" с магнитогорским "Металлургом" в центре в

394

Большинство сыграло за Уфу

После четвертого тура чемпионата России по хоккею турнирную таблицу неожиданно возглавил уфимский "Салават Юлаев". На счету команды Рафаила Ишматова 10 очков. На очко от башкирской команды отстают "Динамо", "Авангард", "Северсталь" и "Локомотив". В одном из интереснейших матчей тура в Воскресенске

353

Ак Барс – Салават Юлаев. Уфа отобрала лидерство у Казани

Сосед-башкир вчистую переиграл соседа-татарина. Отдав территорию, "Салават Юлаев" использовал все, что создал. "Барсы" потеряли первые очки в чемпионате и уступили лидерство Уфе. Первый период проходит в равной борьбе, и шайба Прошкина остается единственной. Вторую треть казанцы начинают активно, н