• 5 янв 2004

Сегодня - 40-й тур

Прогноз на матчи дает известный в прошлом вратарь "Спартака", экс-наставник новокузнецкого "Металлурга", а ныне тренер "Крыльев Советов" Юрий Новиков. Напомним, что (+) означает разницу, с которой победят хозяева, (-) - гости, (=) - ничья. ЛАДА - АМУР (17.30*) Матчи в Тольятти: 00/01 - 5:1, 01/0

349

Россия замкнула пятерку лучших

Молодежная сборная России по хоккею закончила свое выступление на чемпионате мира. В воскресенье в матче за 5-е место нашими хоккеистами была обыграна команда Словакии. Обладатели наград соревнования определятся в понедельник. За золото чемпионата мира поспорят сборные США и Канада, а владелец брон

344

Ишматов проиграл чемпионат мира

Молодежная сборная России по хоккею потеряла звание сильнейшей на планете. Команда Рафаила Ишматова заняла только пятое место на чемпионате мира в Финляндии. То, что российскую команду в Суоми ожидают проблемы, было ясно с самого начала. Команда начала турнир весьма неброско, сыграв вничью со слова

341

Торпедо - СКА. Дебютанта заставили заговорить о себе

Первый матч 2004 года стал дебютом в новой команде для двух торпедовцев - вратаря Ячанова и нападающего Сарматина. И оба в итоге заставили болельщиков говорить о себе. Сарматин забил гол в середине второго периода, а Ячанов, пустив обидную для голкиперов "бабочку", похоронил надежды хозяев на полнов

326

Сибирь - Нефтехимик. Сибирь - лидер ничьих

"Сибирь" по традиции мощно начала встречу. Уже в дебюте счет открыл Гурень, пославший шайбу в цель с острого угла. А на исходе 11-й минуты хозяева увлеклись атакой и пропустили выход Метлюка один на один с голкипером. В третьем периоде главный судья матча отменил гол в ворота Мухометова, посчитав,

317

Салават Юлаев - Амур. Без Кривокрасова хабаровчане больше двух не забивают

Команды не смогли выставить на матч оптимальные составы. У хозяев травмированы Скабелка и Трибунцов, у хабаровчан все еще не восстановился Кривокрасов. На результативности "Амура" отсутствие лидера команды сказывается очень заметно - четвертую игру подряд дальневосточники забрасывают лишь по одной ш

311

Лада - ЦСКА. Скугарев: Снайперская погоня за травмированным Мозякиным

Полушин, Мозякин... Такие потери, тем более когда они случаются в разгар сезона и до конца чемпионата травмированных в строю уже не ждут, какому угодно тренеру добавят в шевелюру седины. В то же время ввод в состав Березина и Якуцени вполне способен возвратить наставнику любой команды бодрость духа.

304

Кубок Шпенглера. Юлиус ШУПЛЕР: "Зря я дал отдохнуть Подомацкому"

Главный тренер "Локомотива" Юлиус Шуплер ответил на вопросы корреспондента "СЭ". - Чем объясните неудачу команды? - Правильно говорят: широкое представительство в сборной - для болельщиков в радость, для тренера - горе. А когда сборная не одна? У нас, по сути, с начала декабря не было даже трениро

318

МЧМ. Неурожай?.. Или раздрай?

Сборная России за десять предыдущих лет девять раз становилась призером молодежных чемпионатов мира. На ее счету - три золота, три серебра, три бронзы и единственный провал (7-е место) - на ЧМ-2001, который проходил в Москве. Если сравнить эти результаты с теми, которых за тот же период добилась на

340

МЧМ. Александр ОВЕЧКИН: "Это просто несчастный случай"

После матча со сборной Финляндии жребий выбрал для прохождения допинг-контроля капитана российской команды. Процедура растянулась больше чем на час, и в момент беседы с форвардом в нашей раздевалке уже никого не было - автобус с остальными хоккеистами уехал. Только развешанные игровые свитера с надп